Нетолерантная история произошла в московском метро

Нетолерантная история произошла в московском метро Пассажир сел на мальчика-аутиста, после чего напал на его отца.Инцидент произошел вечером 22 августа. Женщина ехала в метро с мужем, двумя

Пассажир сел на мальчика-аутиста, после чего напал на его отца.Инцидент произошел вечером 22 августа. Женщина ехала в метро с мужем, двумя сыновьями и бабушкой. Один из детей. по имени Ваня, страдающий аутизмом, сел напротив остальных членов семьи и стал снимать поездку на телефон.
«В вагон зашла семья — женщина и парень с девушкой. Женщина сказала Ване грубо: «Мальчик, подвинься, нам тут три места надо». Ваня стал двигаться, еще полностью не успел освободить сиденье, как молодой человек лет 17 на него сел. Мой муж сделал замечание молодому человеку, в ответ получил хамство от него и оскорбления от женщины. Я попыталась ей объяснить, что ребенок с особенностями, на что она заявила, мол, правильно тебя Бог наказал», — рассказывает Анна.
По ее словам, юноша на протяжении всей поездки провоцировал ее супруга на драку, также семью оскорбляла дочь пассажирки. Драка началась, когда дети с бабушкой вышли на станции.
«Внезапно тот парень сзади ударил моего мужа в голову. Тут же на нас набросились девушка и ее мама, начали царапать лица. Двое парней смогли оттащить их и насильно усадить на место. Они невозмутимо сели, как будто ничего не случилось. Двери на тот момент закрылись, и поезд поехал дальше», — говорит Анна.
На следующей остановке супруги вышли из вагона и рассказали обо всем правоохранителям, а те вывели агрессоров и отвели в пункт полиции. По словам женщины, они с мужем получили ушибы мягких тканей, ссадины, синяки.
Анна рассказала, что это не первый подобный инцидент из-за особенностей ее ребенка. «В жизни случались разные ситуации, были, например, соседи, которые через воздушную вентиляцию пытались нас травить дихлофосом, потому что им мешали крики Вани», — говорит женщина.
Полиция начала проверку. Правоохранителями «будет дана правовая оценка действия сторон и принято процессуальное решение».

.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий