Следователи после убийства девочки в Костроме возбудили новое дело — о халатности полицейских, которые не проследили за освободившимся из колонии педофилом

Следователи после убийства девочки в Костроме возбудили новое дело — о халатности полицейских, которые не проследили за освободившимся из колонии педофилом Четвертого января пятилетняя девочка

Четвертого января пятилетняя девочка вышла гулять на улицу Северной Правды, через некоторое время ее забрали двое мужчин и скрылись в неизвестном направлении. Сначала поиски ничего не дали, позже тело ребенка нашли в комнате одного из местных общежитий.
Позже полицейские задержали двух подозреваемых — 44-летнего Дениса Герасимова и 24-летнего Вадима Белякова. Они признались, что надругались над девочкой, после чего убили ее. Герасимов ранее судим за педофилию и изготовление детской порнографии, Беляков — за кражу денег с банковского счета.
Обоих арестовали по статьям об изнасиловании (статья 131 УК), насильственных действиях сексуального характера (часть 5 статьи 132 УК) и убийстве (пункты «в,ж,к» части 2 статьи 105 УК). Им грозит пожизненное заключение.

.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий