Роль и значение наружных подоконников

Наружные подоконники выполняют две чрезвычайно важные функции. Первая и, несомненно, самая важная – это защита фасада от влаги и пятен. Вторая касается эстетики. Декоративный и со вкусом подобранный подоконник, несомненно, является одним из самых красивых украшений экстерьера. Так что если вы задумались об установке подоконника, узнайте о доступных видах и характеристиках этих элементов.

Наружные подоконники и их характеристики

Стены здания и фасад эффективно защищены благодаря наружным подоконникам. Благодаря им ни дождь, ни снег, ни град не приведут к сырости и намоканию стены. Конечно, это еще не все – таким образом дом становится устойчив к разрушительному воздействию ветра и любых загрязнений Эффективно отводя лишнюю воду, он защищает внешний фасад здания, не давая осыпаться штукатурке и изоляционным слоям.

Для того, чтобы подоконник успешно выполнял свои функции, его необходимо правильно установить. Его наклон должен быть не менее 5 градусов наружу. Кроме того, подоконник должен быть выдвинут от 4 см до 6 см за лицевую сторону стены, а его внешний край должен быть оформлен в виде отлива.
Декоративная функция также чрезвычайно важна. Ни для кого не секрет, что большинство людей являются визуалами. Ухоженный, декоративный и опрятный наружный подоконник многое говорит о хозяине дома. Придавая своей квартире оригинальный характер, вы показываете, что являетесь эстетической личностью с незаурядным чувством вкуса.

Виды наружных подоконников

Материал, цвет, структура – подоконники различаются по многим параметрам. Несомненно, однако, все они имеют одну общую черту. Они должны быть погодостойкими. По этой причине всегда выбирайте продукты самого высокого качества. Итак, какие наружные подоконники долговечны и функциональны?
Стальные – они самые популярные, в том числе из-за лучшей цены. Кроме того, они чрезвычайно универсальны, так как подходят практически к любому типу окон, даже к деревянным. Еще одним преимуществом является возможность их стилистической корректировки. Вы можете покрасить их в любой желаемый цвет. При правильном уходе они прослужат до 40 лет.

Алюминиевые подоконники все чаще выбирают из-за их почти титанической прочности и устойчивости к погодным условиям. Обычно окрашиваются порошковым лаком, они также имеют более интенсивный и красивый цвет. Они даже могут иметь рельефную поверхность, что придает еще больше разнообразия их внешнему виду. Алюминиевые подоконники не подвержены коррозии.
Конечно, это не конец – на рынке также есть подоконники из ПВХ, камня или клинкера. Выбирая идеальный внешний подоконник, помните, что его важность очень велика. И дело не только в том, чтобы украсить его цветами, но и
в том, чтобы защитить свой дом.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий