ПРИЗРАК ГРЕЙС БРАУН 

В 1905 году 18-летняя Грейс Браун работала на фабрике по пошиву юбок в Кортленде, Нью-Йорк. Там, она встретила племянника владельца, 22-летнего Честера Жилетта. К весне 1906 года у них начался роман. В мае 1906 года Грейс объявила Честеру, что она беременна. 

Парень предложил оплатить аборт, но она не согласилась. Она хотела замуж за Честера, и он сказал, что женится. 

Однако предложения Грейс так и не дождалась и вернулась на ферму к своей семье. После В июле Честер написал Грейс, что хочет встретиться с ней в отеле и совершить небольшое предсвадебное путешествие. 

Молодые люди сели в поезд, который привёз их к озеру Биг Муз. Честер был зарегистрирован в местном отеле Каввуд Лодж под именем Карла Грэма из Олбани. 

На следующий день, пара арендовала лодку, которая позже была обнаружена перевернутой. Тело Грейс вытащили из озера, на лбу у нее были синяки. Честера нашли через два дня на другом курорте и арестовали. Он утверждал, что Грейс покончила жизнь самоубийством, но прокуроры утверждали, что он ударил свою беременную подругу теннисной ракеткой по голове и бросил тонуть. Он был признан виновным в убийстве и казнен в 1908 году. 

История Грейс и Честера легла в основу романа Теодора Драйзера “Американская трагедия”. Каждый год, в годовщину ее убийства, люди едут в Биг Муз где проводятся экскурсии на лодках и установлена мемориальная доска. 

Говорят, что призрак Грейс Браун посещает озеро и отель, где останавливались Грейс и Честер. Несколько человек видели призрак молодой женщины. Однажды призрак возник на фоне тумана, сошедшего на озеро, на глазах многих людей. Все кто видел призрак, утверждают, что от него исходит ощущение тревоги и бесконечной печали. 

Еще одна любопытная деталь: что Честер был осужден только по косвенным уликам, но был казнён за это преступление. Говорят, тюрьму, где он прожил последние дни, также преследует его призрак.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий