Однажды, рано утром в субботу, мама зашла к мирно спящему Сереже в комнату, распахнула шторы, за которыми лил противный дождик, и радостно воскликнула:

— Вставай, мой милый соня, сегодня у тебя самый значимый день в твоей жизни!
— Но мамулечечка, — заныл Серж, — сегодня же суббота, а это значит, что я могу ещё пять минуточек поспать! И в мой любимый садик нам не надо!
— Нет, мы пойдем не в садик, мы пойдем делать тебя настоящим мужчиной, совсем как наш папа! — аргументированно парировала мама.
— Ой, как же это здорово! — мальчуган аж привстал в койке, — А как это
— Я поведу тебя к Хранителю Традиции, — взволнованно, раскрасневшись, произнесла мама, — Ты пройдешь усиленный, интенсивный месячный курс, который проходят все мальчики у нас в стране, у Хранителя Традиции, и потом станешь настоящим мужчиной!

Сережа быстро одел колготки, на них — зеленые шортики, сандалики, мама взяла его за руку, и они пошли. Вдалеке, где-то на горизонте, все еще горели Кремлевские Звезды, по улице, невзирая на дождь, почему-то ездили поливалки и поливали. Сережка с мамой шли довольно долго, пока не приблизились к большому серому дому с колоннами в центре города, перед которым стоял памятник в длинном пальто. Часовой на входе в синей фуражке, улыбнувшись и нежно отдав честь, спросил:
— Учиться пришли
— Да, — ответила мама. — Кровиночку своего привела вот.
— Ну тогда я его забираю, — торжественно сказал часовой. — А вы идите домой, вам надо перевыполнять план по выработке.
Солдат взял Сережу за руку, и они пошли внутрь. Там, внутри, были знамена и портреты, а еще лифт, на котором они ехали вниз целых 10 минут! Всю дорогу часовой значительно молчал, а Сережа благоговейно трепетал. Наконец, они приехали в какой-то коридор, где было еще больше портретов и знамен, а потом часовой, ласково подталкивая Сережку в спину, довел его до входа в просторный класс с бежевыми обоями, где было много других ребят, и еще какой-то пожилой дедушка с медалями и длинной седой бородой. Дед властным взглядом послал сережкиного конвоира обратно на пост и ласково посмотрел на мальчонку.

Вдруг строго и неожиданно он рявкнул:
— Опоздал, педрило Вот тебя бы, блядь, в штрафбат и на передовую, там бы ты попробовал опоздать! С-сесть, блядь.
— Скажите, а что такое «педрило» — спросил Сережа.
— Это бля нахуй пока что ты! Но мы из тебя сделаем настоящего Мужика, того самого, что сдюжил построить эту Великую Страну, а пидоры все живут на Западе и ебутся в жеппу, понял — терпеливо разъяснил седовласый дедок.
— А вы кто — спросил, робея, Сергей.
— Я, — ответил с достоинством старичок, — Хранитель Традиции. Я буду вас учить всему, что должен знать настоящий наш, Святой Мужик. Так, ты, новенький, возьми вон тот эмалированный горшок и иди, бля, поссы.
Сережа взял горшок, вышел в коридор и аккуратно пописал.
— Небось весь коридор обоссал — с хитринкой посмотрел на возвратившегося Сережу Хранитель.
— Нет, — с гордостью сказал Сережа, — Ни капельки! Меня так мама учила!
— Сука, ты что, говнюк, пидорасом стать хочешь — начал распаляться Хранитель, — Только пидоры ссут в унитаз, ты что, совсем бля тупой Вернись и обоссы весь коридор!

Сережа опустил голову и послушно исполнил приказ — так они и начали учиться. Сначала был урок труда, на котором надо было из досточек сделать ящик для стеклотары, причем сделать его надо было так, чтобы он вышел кривой и в него по длине влазили 4.5 бутылки, а по ширине — 3.5. Также, у ящика должно было довольно быстро вываливаться дно. Но их все равно наказали всех, потому что один темноволосый мальчик Боря, которого дядя Хранитель называл «Жидяра», сделал ровный ящичек на 5х4 и еще пошлифовал его шкурочкой, да еще в 2 раза быстрее остальных. Потом они учились есть семечки, пить пиво, плеваться, ругаться матом, забивать шурупы молотком, «пиздить вагонку са стройки», «пиздить прожекторы у дяди из ПВО», разливать на троих по звуку, носить ватник «по-модному», «ебать баб» (правда, в теории), стоять в очереди в винно-водочный, разбавлять бензин водой, очищать ломом БФ, «ныкать» зарплату, играть 2 аккорда на гитаре, обязанности пионеров, основы наколки, и, поскольку на улице был 1987 год, новое мышление и основы предпринимательства. Месяц пролетел незаметно. Наконец, настал день экзамена, на котором, как сказал Хранитель, они должны будут выебать друг друга в жопу.
— Слыш, бля, начальник, так в жопу только пидоры ебутся, — робко заявил Сережа перед экзаменом, — че за непонятки
— Верный вопрос, — поощрил Хранитель, — Так вот, запомните раз и навсегда: если в жопу ебут тебя, то ты — пидор, а если ебешь ты, то ты — Настоящий Мужик! Альфа, блядь, самец! — Хранитель любил иногда «рисануться», как он сам говорил. — Понятно, бля Поэтому если вас опустили, то вы должны опустить кого-то, послабее, тогда звание пидора перейдет на него, а вы сохраните свое, бля, уважение. Это и есть основной наш Закон!
— Поэтому крайним будет наш жиденок Боря! — радостно засмеялась ребятня.

Экзамен прошел успешно, а вскоре за Сережей пришла мама.
— Как же я по тебе соскучилась! — Мама протянула руки, чтобы обнять сынулю.
— Руки бля коза убрала! Домой пошли, я пиздец жрать хочу.
— Большой! Большой! — Мамины глаза были влажны от радости. #копипаста #взросление #луркопаб #lm

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий