Вечер в хату, часик в радость! Уважаемая редакция, пожалуста, опубликуйте мою маляву, то что вы — мой последний шанс рассказать правду.

Пишет вам Жека, сиделец, 28 лет от роду, уроженец Вятской губернии, в прошлом вольный, ныне — ЗК. Сам по масти мужик, первоходец, а сижу я тужу ни за что ни про что, как и половина местных.
Решил вам поведать свою историю, это последний крик души. Я срок мотаю за вороство холодильника, который не крал.
На воле жил я с любимкой со своей Натахой, двумя детками малыми, да с тёщей, змиюкой подколодной. Жили мы не тужили, тёща только меня не взлюбила сразу. Подумаешь, что я не работал, и жил в её квартире на её пенсию , просто сами понимаете, кризис, не брали никуда, да у меня хоть и 8 классов образования, сам с головой, трудолюбивый, любил провода сдавать, деньги в семью носил завсегда, ну там на бутылочку-другую вечером оставлял, ну не без греха мы все, не вам меня судить. Тёщу я тоже сильно не бил, так, раз табуретом огрел по голове, но она сама довела и я сделал это рукоприкладство в состоянии эффекта.
Но то давно было, на юбилее у тёщи, а посадила меня эта мымра старая в другой раз. Вот как дело было: я утром зашёл с улицы с медным кабелем в квартиру, чтоб зачистить его (не подумайте, что краденный, нашёл случайно на свалке), когда Натаха на даче была, детки — в саду, а тёща — на работе. Решил с устатку пива откупорить баночку, подхожу к холодильнику, глядь — а из-под него лужа стекает. Ё-маё! Капец холодильнику! И ентот, главное, Индезит, новый, на гарантии ещё. Я смекнул, что надо в магазин звонить, где брали, набрал, оттуда ребята через полчаса подъехали, забрали его, даже коробку обратно нацепили. Я им и все документы отдал. А Индезит большой такой, белый, двухкамерный.
Ну а я зачистил кабель, попёр его сдавать в пункт приёма цветного лома, а на вырученные деньги с корефаном отправился в пивнушку, обмыть результат труда, так сказать.
Это и было моей главной стартегической ошибкой в тот день. Это уже опосля понял. Тут вот какая оказия вышла: пока меня в хате не было, тёща вернулась с работы на обед, и видит, что холодильника нет. Она сразу позвонила мусорам и сказала, что её зять родной ограбил. Меня бухого прям в пивнушке легавые и приняли, скрутили, как будто бандита какого, затолкали в воронок и в ментовку приволокли. Там меня колотили, и когда уже чуть не до смерти забили, сказали, подписывай, мол, признание, что украл имущество. Я их, козлов, вразумить пытался, что холодильник в ремонте, даже номер магазина дал, они звонили, но там уже закрыто было. Я им говорю: «Позвоните завтра!», а они и слушать не хотят. «Выбирай, мудак, или ты за воровство подпишешься, или мы на тебя ещё и «висяк» по убийству повешаем, тогда подольше посидеть придётся». Мне ничего не оставалось делать, я всё подписал… Вот так я оказался здесь.
Натаха, узнав, что кормильца семьи замели, наехала на свою матушку, поняла, что это её, гниды совдеповской, происки, что она фрамит по-беспонтовому. Предъявила Натаха мамаше своей, что жисть невинную губит, да деток безотцовщиной оставляет. Тёща вроде как одумалась, на следующее утро позвонила в ремонтную, там подтвердили, что холодильник еённый в мастерской, в целостности и сохранности, значит. Они ментам звонят, что заберут заяву, так и так, непонятки вышли, а те говорят, нет, мол, раз дело заведено, нельзя уже ничего исправить. Вор должон сидеть, и точка. Сказали тещё подъехать в отделение, а там стали наседать на неё, и заставили гипнозом (клянусь! не иначе!) подписать ещё какие-то малявы супротив меня, а та рада стараться. И что я её табуретками бил каждый вечер, и ногами пинал, и как в минус сорок на балконе закрыл по пьянке на четыре часа. (Это правда было, на нашей свадьбе с Натахой ещё, ну я ж в шутку так с ней, сами понимаете, не со зла). Так моя участь сидельца была предрешена.
Через три месяца был суд, и мне дали три года. Мне на пороге полотенце бросили под ноги, я ноги об него вытер, не переступил, по-нормальному в камеру зашёл. Блатные хорошо приняли, посочувствовали моей истории. Как оказалось, они по разным причинам, но все тоже ни за что ни про что сидят. Такие дела!..
Зона нормальная, не красная, только вот с воли никто не греет. Натаха на развод подала, меня с жилплощади выписала, деток забрала. Маляву мне прислала раз, открываю конверт дрожащими руками, — ещё бы, первая весточка с воли, — а там она пишет, что с другим сошлась, тёщу он мамой называет, а детки наши его батей кличут. Пишет, забудь меня, я тебя не люблю больше такого, моим детям отец-вор не нужен. Прочитал — и заплакал, меня потом пацаны долго в чувство чифиром приводили.
Вот так я поведал вам, читатели газеты, за что в России сидят в тюрьмах — ни за что! По глупости сидят, по ошибке, по малолетской удали, баловству. Я же сижу за воровство холодильника, который не крал.
В газету я пишу для того, чтобы найти родственную душу, ту, которую меня отогреет и полюбит. Желательно с квартирой, живущую отдельно от родителей, можно и с детьми, но это на первое время, а потом — я себе уже слово дал, пацан сказал, пацан сделал! — найду работёнку себе и возьму импотеку. Будем жить в любви и согласии, да добра наживать. Только холодильник будем брать другой марки, не Индезит. А то ну его к чёрту!… #копипаста #луркопаб #lm

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий