Мистический дуб Комптон Хилл

В нескольких километрах от города Норфолк (штат Виргиния) находится урочище Комптон Хилл. Эта местность характеризуется бедной растительностью, выраженную кустарниками. На их фоне особенно ярко выделяется фоне большой дуб, которому, по свидетельству специалистов исполнилось не менее 500 лет. Это дерево имеет дурную славу, связанную с потусторонними силами.

С дубом урочища Комптон Хилл связаны страшные историиОтличительной особенностью историй, связанных с мистическим дубом Комптон Хилл является их документированность и заверения официальными людьми. Первая известная история произошла с фаворитом королевы Елизаветы, колонистом Уолтером Рейли. По его собственному свидетельству в 1584 году он имел несчастье заночевать под таинственным дубом, который поверг в ужас его и его команду. Всю ночь ему виделись в ветвях дуба повешенные по его приказу на реях судна преступники. После этого события Рейли боялся возвращаться в Британию и не напрасно: по возвращению он тут же был обвинен в несуществующем преступлении – нелояльности к новому королю Якову I Стюарту. Несмотря на его заслуги перед Британией, адмирала посалили на тринадцать лет в тюрьму, а впоследствии обезглавили.

Продолжением трагических событий, связанных с дубом урочища Комптон Хилл следует считать 1634 год, в котором военным советом Норфолка было принято решение использовать дуб в качестве виселицы. При этом она предназначалась для массовых казней непокорных индейцев. Ежедневно на место казни отправляли до десяти индейцев, зачастую лишив даже судебного разбирательства. Недалеко от дуба жертвы и хоронили. Неизвестно, каких размеров достигло бы это ужасное кладбище, однако эта цепь событий была прервана таинственным и грозным явлением. Как сообщил общинный судья Исаак Данко, начиная с 13 марта, в погребальную площадь по ночам бьют страшной силы молнии. Они не попадают в дуб, только вокруг. При этом они не щадят никого. Совет старейшин немедленно принял решение прекратить погребать на этом месте совершивших преступления.

Когда индейцы прекратили сопротивляться, дуб стали использовать в том же направлении для белых. А молнии тем временем продолжали бить в это же место, поменяв при этом цвет на белесый. Ночные разряды окрашивали окружающую местность то в красный, то в белый цвет. Видя эти явления, тот же Исаак Данко заявляет, что на этом дубе нельзя более казнить мужчин, но лишь ведь, которых, по его словам, в округе развелось в больших количествах. Особо он выделяет некую Генриэтту Уолкер, которая могла летать, превращаться в кошку и совершала множество тяжких грехов. Её долго не могли поймать, а когда поймали, не могли сжечь, поскольку призываемые ею силы тьмы дважды тушили костер. Когда же было принято решение повесить её на дубе Комптон Хилл, то и это никак не могли привести в исполнение. То ломалась ветвь, хотя была очень толстой, то на головы палачей обрушивалась стая ворон, заклевывая их до крови. Её все же казнили, однако всех, кто был причастен к её смерти, она прокляла, как и их детей. Эти проклятия исполнились – никто из них не умер естественной смертью.

Нужно отметить, что с научной точки зрения описать происходящее возле дуба Комптон Хилл не представляется возможным. Все, что ученые могли выяснить – то это аномальная зона. О подобных интересных фактах рассказывает сайт предлагая широкий спектр материалов и иллюстраций к ним.

Уже в 1907 году власти Норфолка попытались избавиться от дуба, вселяющего во многих ужас. Однако, лишь только бригада рабочих, которым предстояло пилить дуб, приблизилась к нему, как сверху на них упала тяжелая ветвь, убив двоих из них, а двоих покалечив. После этого местные отказались от этой работы, а лесорубы, приглашенные из другого города, также подверглись нападению неведомой силы. За милю до дерева их кони вдруг понесли, опрокинув повозку с людьми. Возница погиб, бригадир получил перелом ребер, остальные же обошлись ушибами. После этого события дуб Комптон Хилл больше трогать не решались.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий