Около трёх лет назад, когда мне было 16, мы с друзьями часто ходили в одно место. Это была стоянка сельскохозяйственной техники

или вроде того. И естественно, она хорошо охранялась. В этот вечер мы отправились туда. Нас было пятеро — Я, Денис, ещё один Денис, Дима и Вадим. Кому то из нас пришло в голову взять воздушку.
Воздушка размером и видом напоминает обычное ружъё, на ней был оптический прицел. По правде говоря, её нельзя просто так носить на улице, так как это считается оружием. Но тогда это никого не волновало.
Через чес мы уже впятером лежали в траве на небольшом бугорке под водонапорной башней, передавая воздушку и по очереди смотря в прицел. В центре была открытая площадка, а рядом небольшое здание. Там была часть охранников. Остальные делали обход территории.
Вдруг позади нас в кустах что то зашуршало. Все обернулись, но ничего не было. В голову пришла одна мысль.
— Ребята, а что если это охранник В те дни мы часто бывали в этом месте и действительно здорово поднадоели сторожам.
Вполне возможно, что нас могли ждать.
— Вряд ли — Ответил Дима — Но если хочешь, сходи и проверь.
Я ещё раз посмотрел в кусты и подумал, что скорее всего просто подул ветер, да и вряд ли какой то сторож будет действительно этим заниматься.
Так мы пролежали минут двадцать. Воздушка выстрелила уже раз десять, но на площадке никто не показывался. Напротив, всё было довольно тихо. В кустах зашуршало второй раз, но никто не придал этому особого значения.
Через некоторое время было уже достаточно поздно и Дима решил пойти домой. Денис пошёл его провожать.
Нас осталось трое. У нас были петарды. С такого расстояния они бы не долетели, поэтому мы, предварительно набрав несколько колючих каштанов, проделывали в них отверстие ножом и засовывали их туда Потом поджигали и бросали. Так они долетали до самого центра площадки и здания.
За полчаса взорвалось около семи петард, но никого не появилось. В кустах опять зашуршало и я обернулся. Там показался силуэт.
Мои глаза округлились, сердце ушло пятки. Все обернулись и посмотрели туда, а потом рванули.
Я понял, что был прав. Мы ходили сюда каждые выходные и теперь нас здесь ждали. Охранник всё это время ловил момент чтобы нас поймать.
Все эти мысли пронеслись за несколько секунд. Мы побежали с Денисом через поле. Я увидел как Вадим бежит от охранника по грунтовой дороге.
Я решился ещё раз оглянуться только после того как пробежал половину поля. В руке была воздушка.
Никого не было. Мы не знали что с Вадимом.
Но сейчас не до этого. Могут быть и другие охранники. Мы побежали дальше, прорвались через густую рощу, перелезли через железный забор, и оказались на шоссе, за территорией. Теперь мы были в безопасности. Я посмотрел на звёзды и вздохнул с облегчением. Потом посмотрел вбок и
мои глаза округлились уже во второй раз за этот день. Рядом с нами стояло несколько полицейских и патрульная машина. А я держал в руке воздушку. Мы рванули опять, голопом перебежали через шоссе, и убежали на какую то сельскую улицу. Теперь мы действительно были в безопасности. Я вспомнил про Вадима и стал ему звонить. Он сказал что всё в порядке. Мы договорились где встретимся.
Когда мы пришли, рядом с Вадимом стоял Денис, который уходил.
Денис проводил Диму. Он вернулся, и увидел как мы побежали, и побежал вместе с нами.
А мы бежали от Дениса. #паста #луркопаб #lm

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий