Кто в России деньги имеет — тот правила и устанавливает.

Меньше месяца назад приговором суда на 8 лет колонии строгого режима был приговорен майор полиции Алексей Гуриев, работавший в ОМВД с. Кочубеевское. Полицейского обвинили в многочисленных взятках, в связи с чем он должен ещё и выплатить 2,5 млн рублей в счёт государства. Но не спеши его обвинять, мой дорогой друг. Давай разберёмся в ситуации.

В далёком 2015 году ночью майор Гуриев с напарником патрулировал улицы, как вдруг увидел белоснежный Mercedes-Benz с номерами 001, водитель которого по жести нарушал правила. Остановив машину, Гуриев подошел к ней и очень удивился от того, что за рулём восседал 14-летний паренёк. Естественно, надо было составлять протокол и отстранять подростка от управления, однако тот сразу же схватил телефон и позвонил папе. А папа оказался не совсем простой, а целый местный олигарх по имени Виталий Алмазов — директор УП «Запад-нефтепродукт».

Из трубки послышались угрозы и откровенные оскорбления в адрес полицейских, что было записано на видеорегистратор. Мало того, абонент уверял, что сбросит с обрыва машину инспектора вместе с его женой, лишь бы сына «пальцем не тронули». Несмотря на угрозы, Гуриев протокол написал. В процессе даже приезжал кортеж из охраны Алмазова, но это не смутило гаишников, которых те крупные ребята пытались растолкать. Вопреки ожиданиям гендиректора, материал прошёл в суде и на брата того паренька (хозяина машины) выписали штраф в размере 30К рублей. С этого момента в жизни инспектора начался ад. Поначалу генерал (сам лично!) въебал ему взыскание под надуманным предлогом. Видимо, этого для высокопоставленных товарищей было мало, поэтому Гуриеву стали угрожать, от чего ОСБ поставило инспектора и всю его семью на госзащиту, выдав бронированный УАЗ «Патриот» и пару ребят из ОМОНа. А в один прекрасный день здание ГИБДД посетили господа из ФСБ, проводя в кабинетах различные обыски. Как утверждали позже простые гаишники, их рассадили по разным кабинетам и пытались вскрыть их подноготную разнообразными уловками и даже «угрозами с применением силы».

Делом тем временем заинтересовался аж сам председатель Комитета Госдумы РФ по противодействию коррупции Александр Хинштейн и занял ярую позицию по защите Гуриева, даже его похвалив и пообещав «взять судьбу майора в собственные руки». А одновременно с этим силовики стали подтягивать гражданских — различных участников различных ДТП. В общении с журналистами те рассказали, что паладины кровавого ордена «угрожали им» и пытались «сфабриковать» дело путём якобы «подставных аварий», в которых фигурировали подчиненные инспекторы Гуриева. Что-то вроде того, что действовали они с его подачи.

Но дело не клеилось, а Гуриев продолжал работу, хоть и под охраной. Но вот майора вызвали в суд, где ему избрали меру пресечения в виде заключения под домашний арест. Таки, дело нашлось! Особым легавым удалось сшить дело так, что майору ЯКОБЫ некий бизнесмен подогнал ништячков в виде новой мебели для кабинета общей стоимостью в 110 тысяч рублей. Впоследствии это дело превратилось в снежный ком, который лавиной рухнул на не справлявшегося с разбирательством адвоката. Как итог, господин Гуриев уже на данный момент был этапирован к месту отбывания наказания. Можно сказать, его жизнь капитально разрушена. Бедная жена на восемь лет осталась одна, а ребёнок Гуриева увидит отца уже взрослым. Практически никакого резонанса в СМИ, никаких правозащитников. Все будто в один момент заткнулись! Сам же инспектор после оглашения приговора свою вину не признал и заявил, что дело в отношении него «сфабриковано».

В связи с этими событиями предлагаю правительству Российской Федерации (считайте это официальным обращением) переименовать полицию в ЧОП с ограниченными правами. Сейчас это хоть как-то оправдает то, что представляет из себя эта структура на данный момент. Ну а пока счёт таков: «Законность — Бабло» 0 — 1.

P.S.

Удивительно насколько мерзкой тварью становится человек, получив хоть какую-то власть и деньги (а если из России, то тем более). Уничтожил жизнь человека за то, что он по делу составил протокол на его сына-еблана. Какая же это конченная страна с конченными людьми.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий