Зачем школьнику олимпиады

В Москве проходит много олимпиад: каждый найдет свою. Но как выбрать ту самую А попробуйте все: получите навыки, узнаете новое, а может, даже выиграете. Но учтите: на олимпиады «натаскаться» не получится. За месяц все не выучишь, нужно трудиться весь год. В основе формулы победителя лежит мотивация.

На Всероссийской олимпиаде москвичи взяли 40% дипломов: каждая третья школа вырастила финалиста. А если брать в расчет региональные и городские соревнования, получается, что в каждой школе есть победитель.

Некоторые считают, что ребят днями и ночами гоняют по олимпиадам, чтобы школа поднялась на верхние строчки рейтинга. А вы в курсе, что в зачет идут баллы только за победителей и призеров Всероса А интерес школьников виден и других интеллектуальных состязаниях.

В «зеленой» олимпиаде приняли участие более 500 столичных школьников. Ребята определяли виды животных и растений, соревновались в экспедиционном деле. Победителями стали команды образовательного комплекса «Воробьевы горы», школы «Интеллектуал», школы № 1095, школы № 446.

Участниками научного конкурса по робототехнике и мехатронике стали 60 учеников 9-10 классов. Задание: сделать робота из предложенных деталей и инструментов. Многообразие конструкций поразило членов жюри: каждая машина была уникальна. Победу одержала команда №9: Бандзеладзе Александр, Смирнов Никита, Панкова Мария и Барабанова Анна.

В этом году ученицы школы №1329 Маша Дмитриева и Катя Богданова участвовали в Европейской математической олимпиаде среди девочек в Цюрихе. Москвички взяли золото и серебро, опередив 168 соперниц из 45 стран.

Здорово, если удастся взять призовое место на соревнованиях. Но если нет – ничего страшного. Самое важное, что вы вынесете – навыки и опыт.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий