Друг похлопал меня по спине и присел напротив. По привычке он подтянул рукава свитера.

— Лёва, что это у тебя — мои брови полезли вверх от находки. У парня на запястье рисовалась голова змеи.
Тот лишь как-то странно на меня посмотрел, но тему тут же перевёл, буркнув что-то типа «татуха обычная».
Подобное поведение меня слегка удивило. Лев Смолин не из робкого десятка и жутчайший хвастун. Например, когда у него появился хомяк (!!!) в пятом классе, об этом узнали ближайшие парочка районов, и я не преувеличиваю. Но, несмотря на это, человек он замечательный, поэтому спустя десять лет я прихожу к нему, с заранее купленным пивом и душевными разговорами.
Обменявшись незначительными новостями из своей жизни и допив пойло богов, я уже засобирался домой, но друг меня остановил.
— Стас, ты веришь в сверхъестественное — от подобного вопроса у меня бровь вверх поползла.
— В детстве вызывали Пиковую даму, да с тобой же это было!..
— Я серьёзно! —парень ударил кулаком по столу и вскочил со стула. —Воспринимай меня в серьёз! — и затем уже тише добавил: «Пожалуйста».
Если сказать, что я чуть не пересрался, ничего не сказать. ТАКИМ я его не видел, даже когда бросила Верка, любовь всей его недолгой жизни.
— Братан, да ты чего
Он повернулся и закатил рукав именно там, где я видел голову змеи. Татуировка покрывала руку от запястья до плеча. Темно зелёный окрас хладнокровного переплетался с серебряными линиями. Выглядело впечатляющее. Я присвистнул.
— Можно — я протянул руку, Лев молча кивнул.
Татуировка оказалась, мать его, холодной! Я потрогал кожу вокруг сего творения, нормальная температура. И тут эта тварь шевельнулась под моими пальцами. Я отдернул руку и посмотрел на друга.
— Смотри-ка, ты ей понравился, — парень опустил рукав свитера и сел обратно на стул, я последовал его примеру, пытаясь закрыть рот.
— Я ведь давно хотел татуировку, да такую, чтобы и девчонок поразить и перед тобой похвастаться. Полгода назад мне приснился сон. Я убегал, явно от чего-то очень страшного и неприятного, как это обычно бывает в кошмарах, и провалился в яму с кучей змей. Но они не стали кусать меня, а обвили тело и что-то шептали. На этом я проснулся и твёрдо решил набить именно змею и уже даже знал, что именно такую хочу, — он ударил двумя пальцами по левой руке. — Когда работа была закончена, я представлял восторженные взгляды, но на утро моя рука оказалась гладкой и чистой, как попка младенца.
Лёва впервые за весь вечер посмотрел мне в глаза, и я заметил, что больше нет ярко зелёных глаз. Они были пепельные.
— Я охренел, естественно. И отправился в салон, где набил её, дабы проверить себя на вменяемость, но мастер посмотрел на меня, как на дебила и сказал, что впервые видит меня. Я проверил свои сбережения, не хватало ровно той суммы, которую я спустил на эту дрянь. Парился где-то неделю, а потом забил. Ведь так и свихнуться реально. А потом я умер.
Ком подкатил к горлу. Лев сказал последнее предложение таким будничным тоном, как будто говорил о погоде. Если до этого я пытался верить в его рассказ, то сейчас это больше походило на шутку.
— Ну, ты и разыграл меня! — я нервно посмеялся.
— Грузовик переломал мне все кости и раздавил к херам череп, а затем ещё протащил моё обезображенное тело по дороге пару километров. Знаешь, это чертовски больно. — Друг грустно улыбнулся. — А портом я открыл глаза и ты не поверишь, дома. Сон, подумал я. Но я до сих пор чувствовал, как ломаются мои кости. Для достоверности я себя осмотрел, и теперь на руке красовалась татуировка змеи.
— Хех, это странно, но, может, недоразумение или лучше обратить к врачу… — я не успел договорить мысль, парень кинул в меня газету. На открытой странице повествовалось о чрезвычайно печальном случае с грузовиком, который произошёл не так давно. Я и по телеку об этом слышал. Тело не смогли найти.
— Это ничего не доказывает.
Этот нелепый разговор порядком мне надоел. У парня явно было не всё в порядке с головой.
— Ты увидел, что она может, но всё ещё отрицаешь Хорошо!
Лев схватил кухонный нож и с силой засадил его себе в живот. Я заорал не своим голосом. Друг поднял на меня глаза, в них играли озорные огоньки, и улыбнулся. Это была улыбка безумца. Левый рукав свитера пришёл в движение, из куска запястья, которое виднелось под одеждой, исчезла голова змеи. Она двигалась по телу к месту ранения.
— Эта тварь не даёт мне убить себя, представляешь! — Лев сделал шаг в мою сторону.
Но я уже сделал то, что считаю самым героическим поступком в моей жизни — я удрал.

Два года прошло с момента нашей встречи, не могу без дрожи в теле вспоминать события того вечера. Смолин пару раз пытался связаться со мной, но я пресек все попытки. Я даже боюсь подумать о том, что встречу его.
Но, странная вещь, вчера мне приснился сон. Я бежал по лесу, убегал от чего-то страшного и неприятного и упал в яму. С пауками. Теперь я знаю, что хочу татуировку. Даже знаю, где именно хочу и какой окрас выберу… #мистика #луркопаб #копипаста #lm

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий