Призрак собаки «Разрушителей плотин»

Лабрадор по кличке Негр был верным спутником героя британской эскадрильи «Разрушителей плотин». Охотники за привидениями уверены, что призрак собаки, бывшей талисманом «Разрушителей плотин» всё ещё охраняет последнее месторасположение 617-й эскадрильи Королевских ВВС.

На снимке, сделанном в 1980-х годах, при внимательном рассмотрении можно увидеть шоколадного лабрадора, сидящего среди школьников возле мемориала «Разрушителям плотин», совсем близко рядом с тем местом, где был похоронен пёс первого командира эскадрильи подполковника Гая Гибсона.

По словам фотографа, собака появилась, словно из ниоткуда, как раз перед тем, как должен был быть сделан снимок, и наотрез отказывалась уйти. Но как только фотография была сделана, пёс исчез, и никто никогда его больше не видел.

Собачий призрак среди детей

Охотники за привидениями убеждены, что на авиабазе Скемптон обитает призрачный лабрадор. Исследователь Пол Дрейк сказал: «Совершенно очевидно, что там есть паранормальная активность. Один из наших исследователей обнаружил пятно «холода», а когда мы измерили его, «пятно» оказалось высотой около полуметра, что как раз ростом с собаку.

Куратор музея рассказал нам, что в течение многих лет он чувствовал, как кто-то следует за ним, и ему определённо казалось, что это была собака».

Одна из исследовательниц паранормального, 45-летняя Мишель Клементс в октябре 2011 года решилась переночевать на территории авиабазы, но когда она вошла в бывший кабинет Гибсона, то услышала рычание собаки: «Я определённо слышала рычание собаки. Уже трое из нас его слышали. Это было очень низкое ворчание, а вовсе не счастливое тявканье, будто бы пёс просил нас держаться подальше».

617-я эскадрилья Королевских ВВС — подразделение более известное как «Разрушители плотин». Эскадрилья была создана 21-го марта 1943 года во время Второй мировой войны для выполнения конкретной задачи: атаки на три крупные плотины в Рурской области Германии. Операция под кодовым названием Chastise (порка) была проведена 17-го мая 1943 года. Кодовым словом во время операции служило имя пса – «Негр».

По ужасному совпадению, Негр погиб под колёсами автомашины буквально за несколько часов до начала рейда. Опасаясь того, что начнутся разговоры о плохом предзнаменовании, убитый горем Гибсон приказал скрыть смерть собаки. Негра тайно похоронили возле офиса неподалёку от ангара.

Первый командир эскадрильи подполковник Гай Гибсон вернулся из боевого рейда живым и был награждён за эту операцию Крестом Виктории. Он погиб в 1944 году, когда его самолёт «Москито» разбился в Голландии.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий