Призраки-двойники существа, приносящие смерть.

По словам очевидцев и тех, кто в «теме», встречи людей с призраками явление не такое уж редкое. Гораздо более редко происходят встречи с призраками-двойниками. Согласно народному поверью, подобная встреча с собственным двойником из зазеркального мира ничего хороша не принесёт.

В тоже время по утверждению современных учёных, призраки — это порождения всего на всего образованы нашими галлюцинациями. Не исключая при этом явление из области медицины и психологии — мол шизофрения это, на крайний случай последствия психической травмы.

Но чтобы там не говорили учёные — тем более что другие учёные говорят, что призраки могут быть, поскольку живём в виртуальном мире — призраки-двойники все же иногда появляются.

Рассказывают, что ещё Гете однажды прогуливаясь по тропинке встретился со своим двойником. В то время известный немецкий поэт был в соре с девушкой и погрузился в депрессию. Как это описывал сам Гете, он словно мысленным взором увидел едущего верхом на коне мужчину, который в точности походил на писателя, разве что был иначе одет.

Об странной встрече с двойником в насыщенном событиями жизни писатель вскорости позабыл. Сочтя это неким странным совпадением. Однако, спустя 8 лет писатель вновь попадает на эту тропинку. Нахлынувшие воспоминания от былой встречи заставляют пристально себя осмотреть. Удивительное дело, но на Гете была та самая одежда, что была одета на призраке.

К счастью, в случае с Гете призрак-двойник проблем не принес. Чего не скажешь о печальном случает встречи призрака и императрицы Анны Иоанновны.
Так, в начале октября 1740 года императрица тяжко приболела и не вставала с постели. Поэтому, когда часовой обходя залы сообщил, что царица при всех регалиях восседает на троне, это конечно же всех удивило. Тем более что в комнаты императрицы вошёл Бирон, фаворит государыни.

Но тем не менее дежурный отправился посмотреть с часовым на трон с императрицей. И действительно, на троне восседала императрица! Караульные чувствуя невероятность происходящего, кинулись к Бирону, и тот уговорил императрицу пойти и посмотреть, о чем там говорят солдаты. Бледность и онемение охватили императрицу и фаворита, когда они увидели в тронном зале точную копию Анны Иоанновны, сидящую на троне! В полнейшей тишине зловеще бледнея исчез призрак-двойник императрицы. Сама же царственная особа вскорости после этой встречи с призраком умерла.

Дворцовые замки вообще излюбленное место призраков и привидений. Рассказывают, что в Инженерном замке Павла 1 до сих пор бродит его скорбящее привидение.
Не менее зловещая история, связанная с обитателями параллельных — кто же его знает точное определение — потусторонних миров, произошла за несколько дней до смерти Екатерины II. И между прочим, как и в предыдущим случае, вновь участником событий становится тронный зал. – По одному из предположений, передача власти идет от Бога к правителю, вероятно и возврат власти происходит на троне.
Рассказывают, что в ноябре 1796 года, императрица, со свечкой в руках покинув покои комнаты отправилась в тронный зал, — что и увидели фрейлины Екатерины. Но когда заинтригованные любопытством фрейлины заглянули в спальню то оказалось, что государыня спит.
Разбуженная императрица, вместе с придворными девушками кидается в тронный зал. И видит там точную копию себя, сидящую на троне при всех царских регалиях! Лишенная чувств, падает на пол императрица. Спустя два дня так и не оправившись от увиденного, императрица умерла. Как было объявлено от апоплексического удара.

Не миновали призраки-двойники и заморские страны, предвещая своим появлением смерть знатным особам. Они словно специально выходят из своего параллельного мира, чтобы позвать своего реального двойника за собой в мир зазеркалий.
В 1603 году английская королева Елизавета простудилась, что закончилось для неё воспалением легких. Врачи немедленно прописали царственной особе постельный режим. Но подняться с постели королеве было не суждено. Об этом красноречиво поведало своим появлением точная копия Елизаветы, встреченная придворной дамой Гилфорд в коридоре. После этого случая не прошло и недели, как королева Елизавета умерла.

Кто они, призраки двойники из параллельного мира.
Не удивительно, что учёных-исследователей интересует происхождение призраков двойников. Существует масса гипотез, объясняющих природу этого явления. Среди которых основное направление отдаётся тому, что наше тело в свою очередь состоит из нескольких тел. То есть, это физическое тело, и эфирное/астральное — энергетическая составляющая.

Так вот, можно предположить, что энергетическое тело, по мере приближения физического носителя к смерти, все более отдаляется от него. В итоге. за пару дней до смерти, эфирная сущность уплотняется и становится видимой. Зачастую это явление наблюдается во время болезни и во время сна.

В сущности, природа явления не так страшна, если опираться на его эфирную часть. Но вот то, чему служит появление призраков…в общем лучше избегать подобных встреч.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий