Если вы что-то знали об Индии, то выкиньте это из головы, потому что Ладакх это совсем другое. Это другой мир, это другая планета…здесь ты чувствуешь себя космонавтом в прямом и переносном смысле….

«….я не могу дышать!!!! Что Да этого не может быть ведь высота всего 4000м, это не так много… Вздох, еще…и еще…да тяжелая будет ночка, подумал я. Да еще этот ветер, черт почему же так холодно-Горы дружок, это тебе не на на пляже пузо греть… Да как они же здесь живут Ничего привыкнешь старина, вон бабушки же ходят с мешками на спинах, а ты))) Да Кислорода здесь реально маловато, но черт возьми за то как красиво….»
По приезду в Лех, было решено пару дней никуда не ходить, и дать организму адаптироваться к высоте, а то глядишь горнячку можно схватить. Но на след. утро мы уже бегали с камерой по городу, удивляясь этому новому миру, что открывался нашему взгляду.
Дословно «ла» означает перевал, «дакх» — страна
Ладакх иногда называют «Малым Тибетом» из-за схожести с культурой и природой Тибета. В прошлом он часто играл важную стратегическую роль из-за своего положения на пересечении торговых путей. Здесь когда-то проходил Великий шёлковый путь, а буддийские пилигримы основали монастыри на своём пути из Индии в Тибет. После закрытия западных границ Китая международная торговля здесь пришла в упадок. До 1974 года Ладакх был закрыт для туристов, но сейчас индийское правительство активно развивает в регионе туризм, который является существенным фактором дохода.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий