В тебе проснулся выживальщик. Сурвивалист. Останься в живых, любой ценой. Заберите этих мудаков, всех, только меня оставьте.

Их забивают дубинами насмерть, оставляют тебя на коленях, посреди горы трупов, связанного по рукам и ногам. Тебе требуется ровно один день, чтобы избавиться от пут. Жажда, шок и сломанные ребра — мелочь. Ты жив. Черт возьми, ты жив. Дышишь, мыслишь, осязаешь. Лучший наркотик.

Приползаешь домой. По пути тебя разбирает истерический смех — прохожие, эти скучающие мешки с дерьмом чувствуют себя неловко, когда оказываются рядом. Кажется, кто-то из них даже пытался набрать скорую. Но ты вовремя убежал. Какая разница, что они там себе напридумывали
Сегодня ты вытащил лотерейный билет. И выиграл самый ценный на свете приз. Свою собственную жизнь.

Добравшись наконец до дома, открываешь холодильник и методично опустошаешь его, будто больной анорексией. Жадно глотаешь ранее приевшуюся воду прямо из-под крана. Сейчас, она кажется вином.
Не раздеваясь, плюхаешься на диван и без лишних мыслей проваливаешься в сон.

Магия проходит уже на следующий день. Перед глазами стоит только страшная сцена из недавнего прошлого. Всех людей, что были с тобой вчера, уже нет в живых. Надо бы звонить в полицию… Рассказать им все. Но ты бросаешь трубку, как только диспетчер принимает вызов. Что-то остановило тебя. Что-то очень глубоко внутри. И ты решаешь забыть.

Идешь в душ. Смываешь с себя грязь, отдираешь запекшуюся кровь, избегаешь смотреть в зеркало на свое отражение. Выбрасываешь одежду в мусоропровод, вместе с остатками съеденной вчера еды. Можно вздохнуть. И никогда больше к этому не возвращаться.

Проходит больше полугода.

Многое изменилось. Пришел страх. Пришла постоянная тревога, а с ней и боязнь находиться в обществе. Оно уже подвело тебя однажды, и ты больше ему не доверяешь. Опасаешься незнакомцев, обходишь все, что может представлять угрозу, стороной.
С каждым днем все больше и глубже в бездну паранойи. Плохо спишь по ночам. Не отвечаешь на звонки. Никто тебя не понимает. Нет смысла.
Никто и не поможет. Ты один на один, со своими страхами.

Через месяц, ты впервые совершаешь дерзкую ночную вылазку. Пытаешься совладать со своим страхом. Так ты говоришь сам себе, чтобы не тревожиться. На самом деле, ты ищешь лекарство от своих проблем. Но перестать бояться можно лишь одним путем…

В одну из своих прогулок по темным подворотням, ты слышишь крики людей. Вместо того чтобы уйти прочь, сломя голову бежишь на шум.
Молодая парочка. У парня проломлена голова, но он еще жив. Рядом лежит его подруга и держится за живот. Два ножевых ранения. Медленно подходишь к месту преступления…

… и спустя несколько минут убегаешь прочь, со всех ног.

… однажды ночью к тебе заявятся гости. Они нашли тебя. Те уроды, что сломали тебе жизнь. Ты впустишь их внутрь, не проронив ни слова. Ведь прекрасно знаешь, зачем они пришли.

… на видео все видно предельно четко. Даже лучше, чем было в реальности. Отвратительное зрелище кровавой расправы над беспомощными людьми. Твои визитеры также не спрашивают тебя, зачем ты это сделал.

… это не было актом вымогательства. Они пришли не затем, чтобы шантажировать тебя. Скорее, это было доказательство причастности к их кругу.

Которому вскоре предстоит принять новобранца в свои ряды. #околокрип #луркопаб #lm

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий