Так много споров о тру нетру, о бомжах или мажорах. Так много мнений. И все мы в комментариях спорим, ругаемся…короче негативем.

А толку то Просто чтобы человек по ту сторону экрана крикнул «что за кретин! надо написать ему в ответ, что он не прав» Все ради этого….странные вы…

Мне вот наблюдая это все, захотелось написать своё мнение…я его не навязываю, просто делюсь.
Конечно я не путешествовал с тысячами долларов, даже больше скажу, в дороге мой бюджет не возрастал больше 200$
Но мне тоже знакомо снимать хостл, покупать еду в стопе, делится с водителем.
Также знакомо как и ехать с голыми карманами, не есть сутки и более.
Я всё это пробовал, всё по своему круто. Но сейчас я предпочитаю ездить «без денег». (В скобках потому, что если вы в дороге, то всё равно рано или поздно вам кто-то да даст деньги, даже если вы их не простите).
Да с деньгами я получаю мнимую свободу действий, поднимаю свою мнимую самооценку и тд. Как по мне это все не настоящее, не искренне.
Но есть люди, которые реально очень странные (по-моему мнению). Они приезжают в город, сидят у хоста сутками, ничем вообще не занимаются, даже элементарным саморазвитием. Также есть другие…есть много людей действия которых мне не роды и не понятны. Но я никого не осуждаю, ведь у каждого своя жизнь.
Я допустим вообще не люблю денежные отношения, хотя понимаю…визы, порой хочется вкусностей….я же человек, все это понимаю. Есть конечно бартер, но он не всегда работает, хотя работает!
Когда без денег в дороге, это намного круче, у тебя нет стабильности, ты просто отдан в объятия судьбы. Лично у меня было много случаев, что приходились идти, когда автостоп был херовый, и благодаря этому я находил крутые места, моменты, встречи.
Ведь только подумайте как круто в незнакомом городе, в чужой стране сидеть ночью возле полицейского участка, готовиться отойти в царствие морфея и встретить чудесного старика, который на байке завезет тебя в деревню, в свой дом….а на утро поставит на стол явства из своего огорода.
Когда появляется проблемы мы сразу ищем лёгкий путь — решить всё деньгами, а сколько случаев, что люди решали безвыходное ситуации, на первый взгляд, без денег. Полазьте в интернете, таких же случаев очень много. Деньги упрощают жизнь, а кто сказал, что лёгкая жизнь интерестна
Ведь также и без денег можно отдыхать в вип номерах, кататься на яхтах, пить дорогие вина. Но не все хотят принимать авантюризм и спонтанность. Ну правда это не каждому нужно, и не каждый видит в этом кайф.
Однажды мне мой знакомый сказал, что если нет интернета, стабильно много еды и мягкого дивана, то он не выживает.
Разные люди. Просто найдите себя, и давайте все вместе обнимим этот мир.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий