Супругу в отпуск с ребёнком в Ярославль отвёз (точнее, она отвезла, под моим чутким руководством). Она у меня начинающий водитель. Уговорил машину её на время отпуска в Ярике оставить, чтоб на дачу ездила тёщину, ну, и опыта набралась… Сама… А то, её,

Так вот, вчера после работы делать нечего, киношку в Ю-Тубе набрал старую советскую, «Экипаж» называется… Про самолёт, если кто помнит.
И вот в конце фильма, когда пилоты уже приземлились, у самолёта хвост оторвался, и они там орут: «Тормози!!!» — «Не тормозится!» И тут мне будто в башку что-то стукнуло. Вспомнил, что жена у меня никогда не обращает внимания (начинающая водила, что взять-то) на возникающие сигналы на панельке приборов, будь то чек, мало бензина, фонарики забыла выключить, и т.д. Хотя и водит неплохо, но есть у неё такой «пунктик»…
Решил ей позвонить, как оказалось, вовремя: она собралась на дачу с ребёнком поехать, только в машину села. Ну, я у неё вежливо и спрашиваю, ничего, мол, подозрительного не светится на панельке Она отвечает, что нет, только какая-то надпись «BRAKE» (невыключенный ручник, или мало жидкости в тормозной системе).
Я ей говорю проверить ручник — всё норм, после прошу нажать педаль тормоза. Она говорит, что очень легко нажимается, раньше такого не было, так удобненько стало.
Ну, в общем, наорал я на неё громко, попросил заглушить машину и ехать на дачу на автобусе. Как оказалось, шланг порвался (или стерся), жидкость тормозная вся и ушла.

ПыСы: Фильмец в тему посмотрел и вовремя. И мужики, контролируйте своих девок, а девки — будьте повнимательнее за рулём)))
alex.kuzmenko2017

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий