«Юный Монах»

Я хотела раскрыть Баган так, как его не видят обычно туристы и мне удалось… В Баган, мне очень хотелось заглянуть за кулисы монастыря… Одним утром поехала на велосипеде в сторону одного места, которое путешественники обычно проезжают мимо. Провела в этом монастыре полдня, фотографируя жизнь юных монахов и наслаждаясь тишиной и покоем. Разрешение на эти фотографии мне дал главный монах, с которым мы где-то пол часа общались.

Он меня пригласил с ними пообедать и поделился со мной о том, что его больше всего тревожит — «Я вижу изменения за последнии 2-3 года… мальчики теперь свое свободное время отдают телефонам и фейсбукам.. они прячут их под подушками и меня весь этот «прогресс» очень тревожит..»

Я поблагодарила за приглашение на обед и попросила отдать его женщине, которая сидела рядом с забором на асфальте, с младенцем на руках. Монах улыбнулся и попросил монахов, которые готовили обед, отнести его той женщине.


•••Полезная информация о Баган и Мьянма.

Самое лучшее время для посещения Баган и Мандалей без толп туристов и с другими ценами это «wet season».. «сезон дождей» в Мьянма это «не сезон» и туристов намного меньше везде в Мьянма (намного).. в Янгон было очень мало туристов.. единицы (была там в Июле) не сезон с Июня по Октябрь.. каждый день шёл дождь в Янгон в течении 9 дней, и в этом тоже есть свой шарм..но когда приехала в Баган все 9 дней моего прибывания было жарко и солнечно, поскольку совсем другая сторона этой страны, практически без туристов и по ценам «не сезона» (17 часов на поезде из Янгон в Баган за 14$ в не сезон)

Официально они собирают деньги с каждого туриста за вход в Старый Баган в пик сезона. С меня ничего никто не брал в Старом Багане, поскольку был не сезон… многие сами шли отдавали деньги (поскольку в отели им сказали что надо идти и платить) неделю колесила среди тысячи храмов на велике и отдавала только «пожертвование» маленькое когда меня одну сторож впускал в храм в котором больше не было никого, (некоторые отказывались брать деньги с меня) а в храмах старинные фрески и огромные будды и ни одного туриста…

Секрет Багана состоит в том, что нужно брать велик или мопед, без карт, без плана и просто направиться туда куда сердце тянет.

Местные в Баган были очень приветливые, некоторые мне даже играли на гитарах и пели… В Мьянме люди очень теплые и всегда помогут.

Каждое место дает вам то, что заслуживаете и притягиваете своей энергетикой.

Желаю хорошей поездки и замечательных историй.

#еленалевон #путешествия #самостоятельныепутешествия #баган #мьянма #монастырь #монах #вокругсвета #юговосточнаяазия #фотография

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий