Призраки существуют рядом с нами

Чье появление могло бы в действительности обеспокоить нас Конечно, присутствие призрака. Было уже множество попыток доказать посредством фото- и видеоматериалов, что призраки существуют рядом с нами, но ни одно доказательство не было аргументировано. По сей день считается, что эти фото-и видеоматериалы — подделка. Но множество свидетелей этого феномена (большинство из них очень точно его описывают) утверждают, что существуют нематериальные духи, сосланные на землю из-за невыполнения какой-либо задачи в физическом мире, хотя это научно не доказано.

С древности существовала вера в жизнь после смерти. Люди всегда надеялись, что есть удивительные места, в которых наши души будут спокойно отдыхать. Но исследователи, которые занимаются изучением феномена призраков, уверяют, что это не всегда так. Порой призраки остаются в мире живых, пытаясь выйти из тени, чтобы попасть в это лучшее место. Суть в том, что многие считают: смерть — это последний шаг. Но так ли это

Призраки являются везде
Призраки могут появляться везде, но при этом их не всегда можно увидеть. Произошедшее в апреле 1995 года — хороший тому пример.

Одна семья отдыхала в Эксмуре, на границе Сомерсета и Девона. Это случилось в 5 ч. 20 мин. утра, и до ближайшего жилья было много миль. Внезапно они были разбужены звуками детской песенки: «Динь-динь-дон». Не увидав в полутьме ничего подозрительного, семья вновь улеглась спать.

Спустя 20 мин. звук повторился, и отец решил выяснить его источник. Он не мог понять, каким образом ребенок, судя по голосу очень маленький, мог очутиться здесь один в такую рань. Он отправился на звук голоса, который все еще был слышен в глубине леса. Потом пение неожиданно прекратилось. Когда за завтраком отец рассказал об этом остальным членам семьи, те лишь посмеялись. Но произошедшее взволновало его настолько, что он написал небольшое музыкальное произведение, основанное на мелодии песни призрака.

Но семье стало не до смеха, когда перед отъездом домой они повстречали местного историка и упомянули о произошедшем. Этот человек был потрясен. Наведя соответствующие справки, он скоро возвратился с удивительной историей.

1858 год — местная девочка 5-и лет была продана собственным отцом ее воспитателю. В скором времени она исчезла. В последний раз ее видели идущей куда-то около 4 часов утра. После исчез и сам воспитатель. Все решили, что он взял девочку с собой. Но через какое-то время люди, проходившие мимо заброшенной шахты, услышали глубокие вздохи, доносившиеся оттуда. Провели расследование, и в шахте нашли тело девочки. Она была убита и брошена туда. В этом преступлении обвинили ее отца. Все это произошло в том месте, где в то утро было слышно пение призрачного ребенка.

Призраки Афганистана
Во время военной кампании США в Афганистане на востоке этой страны сформировали лагерь морской пехоты для проведения совместных военных действий с партизанами Северного альянса. Это место было названо лагерем носорога, и в нем начали происходить необъяснимые события, встревожившие солдат, из-за чего поползли слухи о призраках Афганистана.

Прежде чем морские пехотинцы прибыли в лагерь, их предупредили о риске возможных покушений при помощи верблюдов, везущих взрывчатку с дистанционным управлением: такую стратегию афганцы использовали во время советского вторжения в восьмидесятых. Как-то ночью они с ужасом увидали, как на базе появился верблюд, и убили его, но… они не обнаружили следов животного. Их руководитель Хессе Мендоса был одним их очевидцев, ясно видевших животное; «На мне были очки ночного видения, и я видел, как по базе бежал огромный старый верблюд».

И это был не единственный случай. Морские пехотинцы рассказывали по возвращении, что на них напали талибы, и солдаты утверждали, что расстреляли десятки человек. Но обследовав территорию они не обнаружили трупов, так же как и следов передвижения людей.

Призраки и приборы
1993 год, декабрь — на рождественском празднике фотограф снимал играющих ребятишек. После того как пленку проявили, на экране телевизора, который попал в кадр, оказалось лицо незнакомой женщины. Но телевизор во время съемок был отключен, и перед экраном, по заверениям всех взрослых членов семьи, никого в это время не было. В последствии некоторые опознали на фотографии женщину-медиума Дорис Стоукс, скончавшуюся несколько лет назад.

Таинственные явления произошли в Манчестере и в Дублине. В первом случае на автоответчике оказался записан леденящий кровь нечеловеческий голос. А во втором — на прибор «детский сторож» вместо плача младенца передавались взрослые голоса из комнаты, в которой, кроме малыша, никого не было.

Призраки 11 сентября 2001 года
Американцы вторглись в Афганистан с целью захвата Усамы Бен Ладена, которого обвиняли в нападении на башни-«близнецы» 11 сентября 2001 года. Но тем же днем произошло еще одно трагическое событие. Недалеко от Джонстауна в штате Пенсильвания разбился самолет, выполнявший рейс 93.

Весь мир потрясло сообщение о телефонных звонках, сделанных некоторыми пассажирами этого рейса. Они говорили, что самолет захватили террористы, и прощались со своими близкими. Один пассажир сказал своей жене, что он и еще несколько человек собираются вступить в переговоры с террористами.

К несчастью, переговоры не дали ожидаемого результата и самолет рейса 93 разбился. Кроме террористов погибли 38 пассажиров и 7 членов экипажа. От ужасного удара самолета, в земле образовался глубокий кратер, который засыпали спустя несколько дней после изучения места катастрофы.

Местные жители начали называть его братской могилой. Многие тела так и не удалось обнаружить. Чтобы к месту авиакатастрофы не приближались люди, ФБР заключило контракт с частным охранным агентством на круглосуточное патрулирование зоны. 32-х летний Роберт Вагстафф, проживающий в Джонстауне, заступил на дежурство 9 ноября — спустя два месяца после аварии. Уже с самого начала работы этот охранник был обеспокоен. Он и его коллеги слышали голоса и шаги в зоне, как-то Роберт своими глазами увидел призрака:

«Мы с напарником прибыли на работу к месту авиакатастрофы. Как всегда, мы зашли в нашу будку и через две минуты услышали, как кто-то стучится в дверь. Вокруг не было никого. Мой товарищ вышел и осмотрел окрестность, но не обнаружил ни следа. Тогда мы не стали обращать на это внимания, посчитали, что звук донесся издалека. Чтобы отвлечься, мы стали играть в карты. Но спустя некоторое время в будке мы услыхали шаги. Это был абсолютно реальный звук, но, кроме нас, внутри никого не было!».

Его напарник, охранник Джереми, подтвердил все факты и добавил:

«Но самое странное было впереди. После звука шагов мы услыхали невнятные голоса снаружи будки. Мы не могли четко разобрать слов. Но звучало это так, будто группа людей что-то бормочет. Мы сразу вышли, но никого не увидели, на снегу также не было ни одного следа».

Конечно, скептики скажут, что у охранников были галлюцинации. Но местные жители остерегаются даже приближаться к этому месту, и персонал охранного агентства отказался там работать.

Призраки собора Мондоньедо
2001 год, август — на севере Испании в городе Луго, много людей пришло в смятение: предположительно они увидали появление призраков в музее собора Мондоньедо. Это происшествие заставило верующих города вспомнить старые легенды о существовании приведений в стенах средневекового собора.

Рассказывали, что у туристки из Перу, которая находилась в соборе на экскурсии, неожиданно случился приступ удушья в зале имени брата Антонио де Гевары. Вдруг она увидала двоих монахов, которые прошли к кабинету епископа. Конечно, встреча с монахами в соборе не должна быть такой уж редкостью, но дело в том, что монахи тут не живут уже больше 40 лет. Эта женщина была не единственной, кто увидел призраков. Мальчик, который был среди туристов во время экскурсии, уверял, что также видел их.

И хотя большинство местных жителей не верили в приведений, кое-кому удалось даже назвать имена появившихся приведений-монахов. К примеру, Леонора Хусто, девушка утверждала, что интуитивно поняла, что фантасмагорические гости — монах Пардо де Села и его сын. Согласно местной легенде, им отрезали головы, а их тела так и не были найдены.

Работники музея поспешили опровергнуть слухи о вероятном обитании приведений в стенах святого места. Однако посетители музея частенько посматривают по сторонам, прежде чем войти в здание.

Призраки Эдинбургского замка
На вид этот замок вполне обычный. В таких, в основном, и появляются приведения, но они перевернули первую страницу своего существования в Эдинбурге только в 2001 году. Тогда речь шла не о явлении призраков, а о странных событиях, происходивших в замке.

Слухи поползли, когда старый рабочий сказал, что видел, как рукава сюртука шевелились, будто отбивали барабанную дробь. Этот сюртук называется «сюртуком королевских инженерных войск» и являлся частью экспозиции в ресторане замка. По легенде, сюртук принадлежал молодому солдату-барабанщику, жившему и обезглавленному в XVII столетии. Когда началась гражданская война в Англии, барабанщик возвратился в замок в виде призрака. Робин Митчелл, гид городских «туров по колдовству», говорил, что однажды призрак предупредил таким способом о вторжении Кромвеля.

И хоть скептики не верят в реальность такого рода событий, работники замка заявляют: «В ресторане частенько возникают странные ощущения».

Они повсюду: призраки в Индии
Паранормальные явления происходят не только в старых больших замках. И действительно, в Индии нескольким сотням семей угрожал злой дух, преследовавший их и практически выгнал всех из деревни. Жители Гудура в штате Андхра-Прадеш полагают, что дух виноват в таинственных смертях и в загадочных событиях, происходящих в деревне. С начала 2002 года там было зарегистрировано множество необъяснимых происшествий. К примеру, находили мертвых животных, которые не были больны или убиты. Также были обнаружены таинственные символы…

Количество свидетелей растет
Староста деревни Канакагири Рао сообщил, что у его дочери-вегетарианки Шравани внезапно появилась страсть к свежему мясу, а фермер Гундла Шрисайлам рассказал, что его жена и дочь умерли в один день при таинственных обстоятельствах. «Они были здоровы и крепки, но их тела неожиданно пожелтели. Мы думали, что это желтуха, но цвет кожи изменился у обеих моментально — это было слишком большое совпадение. Деревня находилась под чарами злого духа», — заявил он.
Конечно, власти не поверили в существование призраков и стали рассматривать версию о преступниках, которые пытались выгнать людей из их домов. Но жители деревни по-прежнему считают, что в их проблемах виновны злые духи.

Призраки предупреждают об опасности
Армандо Л. из Эль-Ферроля столкнулся со странным явлением у себя в доме зимой 1997 года. Впервые он почувствовал присутствие призрака в не самом фантасмагорическом месте — в супермаркете. Тем днем его жене Кармен показалось, что она слышит знакомый голос, который звал ее по имени. Это был голос ее младшего брата, умершего два года назад после продолжительной болезни.

Голос продолжал разговаривать с ней, несмотря на крайнее изумление женщины, и предупредил, чтобы она не ехала в Кадис с мужем, как они запланировали. Супруги отложили поездку и осмотрели автомобиль. Они обнаружили, что в ней были неисправны тормоза и они могли попасть в аварию.

Но посещения призрака на этом не закончились: в доме супругов бытовые электроприборы включались и выключались сами собой, стаканы и тарелки двигались и трескались, сам включался автоответчик. Кроме того, дважды произошло нечто, что привело их в замешательство. Зазвонил телефон, и, подняв трубку, Кармен услышала голос брата: «Привет, сестра, это я. Ты узнала меня».

Наконец призрак появился. Это было ночью, когда Армандо спал. Его разбудил свет, постепенно приобретающий очертания силуэта. Армандо хотел дотронуться до него, но рука прошла сквозь приведение. Призрак предупредил Армандо еще об одном несчастном случае, но в этот раз он не прислушался к совету и попал в автокатастрофу.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий