Лемми Килмистер: «В 60-х выбор был один: ты или нормальный, или рок-н-ролльщик!»

28-го декабря 2015 года на 71-м году ушёл из жизни основатель, бас-гитарист и вокалист группы «Motörhead» Лемми Килмистер (И́эн Фрейзер Килмистер). И красиво ушёл, чёрт побери! 26-го декабря Лемми узнал, что болен чрезвычайно агрессивной формой рака, а 28-го декабря был найден мертвым у себя дома с джойстиком для видеоигр в руках. О содержании алкоголя и других веществ в крови официально умалчивается.
Лично для меня этот мужчина был настоящим рок-н-ролльным героем, который прожил свою жизнь так, как посчитал нужным! В память о нём ниже приведу несколько интересных высказываний Килмистера.

1. Живи я в Средние Века, я сбежал бы из дома подростком и присоединился к бродячему цирку. Но в наше время я и так выбрал самую крутую жизнь из всех возможных вариантов.

2. Когда мне исполнилось 50, Metallica были в самом разгаре записи альбома. Они бросили студию, оделись как я, нацепили парики, черные перчатки и пояса с пулями, и приехали в Лос-Анджелес, чтобы сыграть концерт в мою честь. Вот это называется «настоящие джентльмены».

3. Я холостяк и ничего не потерял от этого. Я не припомню ни одного счастливого брака, даже у моих родителей его не было. В одном английском журнале написали, что я трахнул две тысячи женщин, так вот, ничего подобного. Всего тысячу.

Читать:

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий