Самые эффектные инопланетные пришельцы в кино

Мы их и боимся, и любим, и никогда не забываем с тех пор, как увидели на экране. Обаятельные и опасные, они давно превратились в наших виртуальных друзей, и как же хорошо, что они наконец-то добрались до нашей маленькой голубой планеты!
ЧУЖОЙ
До недавних пор нельзя было причислить, пожалуй, самых жутких инопланетян к пришельцам, потому что действие фильмов серии никак не касалось Земли. К счастью для нас, боевик «Чужой против Хищника» дал возможность поменять точку зрения как на сюжет всей серии, так и на существо, которое надолго стало основным значением слова alien.

И-ТИ
А этого «чужого» все уже давно считают своим, потому что любят коротыша И-ти с детства. Угловатый, неуклюжий мешок, из которого иногда поднимается длинная шея, и аляповатая голова с двумя огромными и мудрыми глазами и малюсеньким ртом. И-ти очень добрый и дружелюбный, ради встречи с таким существом стоило бы полететь на другие планеты.
СУПЕРМЕН

Не будем забывать, что Супермен – инопланетянин, что позволяет ему, в том числе, носить нелепый крикливый костюм и бриолинить до неприличия волосы, оставаясь при этом в рамках приличий. Просто на его планете Криптоне была такая мода, хотя проверить это трудно, поскольку Криптона уже нет. Но наверняка там у всех были такие причёски, а уж летать точно умел каждый.
ТРАНСФОРМЕРЫ
Гениальная идея: пришельцы – два враждующих клана роботов, причём не просто механизмов с искусственным интеллектом, а личностей, раздираемых всевозможными страстями. Что-то вроде олимпийских богов, с которыми роботов роднит способность принимать другую форму. Автоботы и десептиконы, конечно, не бессмертны, но очень сильны, их рост значительно превышает человеческий, но по развитию они, к счастью, ушли от нас недалеко вперёд. Так что без людей они решить свои проблемы не могут.
ХИЩНИК
Несколько раньше мы уже вспомнили о Хищнике, теперь самое время рассказать о нём подробнее. Ростом он как раз не сильно отличается от нас, да и вообще, если не брать в расчёт его жуткую физиономию, он очень напоминает жителей Земли. Даже «дреды» носит не хуже заправского растамана. Он умеет только воевать, зато делает это безупречно, становясь смертельно опасным противником для любого врага. Обычно для победы ему хватает нескольких мгновений.

МАРСИАНЕ
Маленькие тела, большие головы с выпирающими сквозь черепа извилинами мозга, выпученные глаза с бегающими зрачками – к таким чудикам невозможно относиться серьёзно. Встретив таких марсиан, земляне с трудом сдерживают смех. Впрочем, у марсиан есть своё чувство юмора, и когда земные города погружаются в пламя, хохотать начинают уже гости. Ничего, хорошо смеётся тот, кто смеётся последним.
ГИГАНТСКИЕ ОСЬМИНОГИ
Никто не знает, зачем их корабли повисли над Землёй. Ясно, что они идут на контакт, но никто не может понять их языка, следовательно, и намерений. Как и земные осьминоги, эти существа выбрасывают чернильные пятна, которые складываются в буквы загадочного алфавита. До самого финала фильма мы гадаем, что нам хотят сказать пришельцы и оставят ли они нас после этого в живых.
ВОДА
Внеземное сознание живёт где-то в глубине океана, и несколько людей уже поплатились за встречу с ним. Теперь новым землянам предстоит вступить в контакт с этой энергией, способной управлять водной стихией. Жидкость, принявшая форму человеческого лица, — один из важнейших образов в фантастических фильмах Голливуда.
ОБЕЛИСК
Пришелец, который, как следует из фильма, запустил историю человечества, дав приматам разум. И после этого ждал в космических глубинах встречи с плодами своего творчества. Демиург, божество или просто нечто одинокое и прекрасное в своей простоте. И очень пугающее.
«КРЕВЕТКИ»
Инопланетяне здесь внешне похожи на гигантских моллюсков, а ведут себя как насекомые: в их группе чётко разделены все социальные обязанности. При этом пришельцы в «Районе №9» — существа довольно безобидные. После контакта с людьми им ничего не остаётся, кроме как стать заложниками специально построенного гетто.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий