Сегодняшний #пиздец_из_предложки будет не самым обычным, конечно, но и похуже видали. Немного ночной политоты. Не реклама, если чё.

КАК САРАТОВСКИЕ ШКОЛЬНИКИ СБИЛИ С ТОЛКУ АДМИНИСТРАЦИЮ ГОРОДА

Совсем недавно, 8 августа этого лета, воодушевленная Сергеем Пахомовым и фильмом «Зеленый Слоник» группа молодых саратовцев решила устроить митинг в поддержку инициативы Пахома выдвинуть себя в качестве кандидата в президенты РФ.

От слова «митинг», кстати, ребята отказались и назвали свое мероприятие загадочным словом «Цаплинг». Чтобы значилось под этим названием, до начала самого мероприятия не было известно ничего.

Подготовку к «Цаплингу» активисты начали проводить задолго, даже официально запросили согласование у местной администрации и заявили на своем мероприятии аж целых 500 человек. Но администрация города, будучи незнакомая ни с творчеством Пахомова, ни тем более с его инициативой выдвинуться в президенты, насторожилась, опасаясь очередных происков оппозиционеров. А потому без особых объяснений митинг…простите, цаплинг был перенесен туда, куда обычно переносят демонстрации сторонников Алексея Навального, в сквер Грибова. И далее по инструкции: управление внутренних дел было уведомлено о проводящемся крупном мероприятии и предупреждено о возможных провокациях и даже беспорядках. Было принято решение об усиленном обеспечении охраны порядка на мероприятии.

Название самой демонстрации было выбрано что ни на есть удачным – «Постоим за Россию». Если вы знакомы с фильмом «Зеленый слоник», то уже давно поняли, что подразумевает из себя «цаплинг», если нет, то посмотрите закрепленное видео.

В итоге на самом мероприятии целый час на жаре сотрудники правоохранительных органов и представители городской администрации стояли и наблюдали, как десяток школьников, которых было в разы меньше охранявших их сотрудников полиции, стояли на одной ноге и громко курлыкали, отыгрывая тем самым сценку из того самого фильма. Комичность ситуации прибавляет еще тот факт, что под сам флешмоб был отведен весь сквер Грибова, протяженностью чуть более 100 метров, а потому наблюдать за мероприятием стражи порядка могли лишь издалека на ее окраине.

К слову, схожее мероприятие пройдет в Москве, и, как обещают сами организаторы, участники будут не только стоять цаплей на ноге, но еще и кормить уточек хлебом.

#Пахом #Цаплинг #Пахом2018 #Выборы2018 #Саратов #lm

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий