Только 10-месячная тюрьма для африканского насильника шведской женщины, потому что его преступление «недостаточно грубо»,

только 10-месячная тюрьма для африканского насильника шведской женщины, потому что его преступление «недостаточно грубо», эритрейский мигрант, изнасиловавший шведскую женщину в уппсале, был

Эритрейский мигрант, изнасиловавший шведскую женщину в Уппсале, был приговорен к 10 месяцам тюремного заключения только потому, что его преступление «было недостаточно грубым», сообщает Фриа Тидер. Он также не будет депортирован, поскольку ему может угрожать “преследование” в его родной стране Эритрее.

Мигрант, которому, оказывается, 19 лет, столкнул шведку со стены в центре Уппсалы и изнасиловал ее.

Он был приговорен лишь к одному году и трем месяцам тюремного заключения и избежал минимального наказания в два года, поскольку на момент совершения преступления ему было 18 лет.

Прокурор потребовал, чтобы подросток-беженец, которому ранее был предоставлен временный вид на жительство в Швеции, был выслан в Африку.

Однако, по мнению окружного суда Уппсалы, он останется в Швеции после короткого срока. Это объясняется тем, что, по мнению суда, это не является “очень серьезным преступлением” и “не создало бы серьезной опасности для общественного порядка и безопасности, чтобы позволить ему остаться в Швеции”.

Кроме того, по мнению окружного суда Уппсалы, шведский миграционный Совет установил, что Африканцу угрожает преследование в случае его высылки в Эритрею. Поэтому суд отклонил иск о высылке.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий