Рефлексии : гуманитарий

Стою я как-то под мостом между животным и сверхчеловеком, на фоне инженеры возводят города и ведут человечество к новым виткам эволюции. А я тут стою. Официант, принесите ещё бакарди, моя спутница стагнация видимо пьяна сегодня, придётся написать пару слов.
О гуманитарии. Здесь слово одно, но тысяча предубеждений. «Физик-ядерщик может стать полиглотом, а полиглот никогда не запустит ядерную боеголовку». Вопрос. А нахуя полиглоту вообще запускать эту ядерную боеголовку Я , конечно, понимаю чёрный цвет тебе не к лицу, а пристальные взгляды прямо наводят на тебя ужас. Вот только кретин здесь один и дело не в том, что Лондон столица Великобритании. Технические науки благородная вещь, пардон, только они не спасают от убогого восприятия. Что ты, как потребитель, будешь ценить больше в девушке с панели. Её чувство юмора, диплом физтеха или пышную грудь А Может быть алкоголизм оправдывается тем, что человек всё-таки технического склада ума, строитель или сантехник. Не думаю. Дело в другом.
Разум развивается , решая трудные вопросы. Физика и математика — трудные вопросы, не спорю. А строение вашего мозга, который занят этими самыми трудными вопросами — разве не трудный вопрос Уберите Ницше и Шопенгауэра из истории…этих обоссаных гуманитариев и не получите вашего Эйнштейна. Самое сильное в людях — это гибкость и изворотливость нашего восприятия и пора понять это. Как и принять тот факт, что добиться высокого IQ можно не только зубря ночами формулы тригонометрии (о мой бог) . И, естественно, это не должно быть проще или легче. Просто если мы все разом станем инженерами — кто будет сочинять музыку,дающую смысл жить, готовить ваш любимый чизкейк или предсказывать будущее на месяца вперёд ( пардон, делать прогноз погоды).
И несмотря на весь determination мировой ситуации — для наших скромных рассудков наши предрасположенности и навыки, передающиеся по наследству, наш личный опыт, наше воспитание — сплошной хаос. Это нельзя выбрать, это нельзя изменить, но можно не быть свиньёй и уважать выбор других, читая их же статьи после в интернете или слушая новый альбом. ( лучше бы на заводе работали) .

Чтобы держать равновесие по канату приходится идти, а в век безработицы , коучей и слепого хайпа буквально бежать, бежать за образованием. И только умным людям остаётся понимать, что человек, который не заработал миллион не может научить тебя зарабатывать больше своего. Чтобы забраться на мост приходится прибегать к саморазвитию. Принесите мне счёт, официант. #копипаста #лурокпаб #lm

© Partak

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий