Жуткая деревня Хоксе в Непале

жуткая деревня хоксе в непале есть в непале небольшая деревушка хоксе. особенность ее в том, что практически у всех жителей отсутствует почка. и дело не в некой генетической особенности - почки

Есть в Непале небольшая деревушка Хоксе. Особенность ее в том, что практически у всех жителей отсутствует почка. И дело не в некой генетической особенности — почки удаляют хирургическим путем. Просто эта и подобные ей деревни с очень бедным и безграмотным населением стали излюбленным местом «охоты» брокеров органов.

Причин, почему люди попадают на операционный стол множество — кто-то согласился на заманчивое предложение брокера, обещавшего безумные для тех мест суммы в пару тысяч долларов, кого-то отвезли в больницу обманом, в том числе и родственники.

Некоторые отправляются здоровыми на заработки в Индию, а через время оказываются на операционном столе и уже без органов. В худшем случае бедняков просто похищают посреди улицы, зачастую их просто убивают ради парных органов.

Самое интересное, что людям чего только не обещают. Брокеры говорят, что почки со временем просто отрастут, что две — это даже вредно, с одной лучше. И им верят…

Как бы не старались контролировать обстановку в Хоксе патрули, не объясняли местным жителям, что происходит с ними на самом деле — органами продолжают все так же торговать.

А после землетрясения 2015 года в Непале, когда деревня Хоксе была разрушена почти полностью у брокеров стало намного больше добровольцев, которые с помощью операции хотели бы хоть как-то помочь своей семье, лишившейся крова и заработка.

Жуткая деревня Хоксе в Непале

Жуткая деревня Хоксе в Непале

Жуткая деревня Хоксе в Непале

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий