Иви (Карл) Амати

иви (карл) амати за час до кровавой резни молодая девушка написала в facebook: когда-нибудь я убью кучу людей. после чего она пошла в круглосуточный магазин 7-eleven в энморе, на юго-западе

За час до кровавой резни молодая девушка написала в Facebook: «Когда-нибудь я убью кучу людей». После чего она пошла в круглосуточный магазин «7-Eleven» в Энморе, на юго-западе Сиднея, и замахнулась топором на ничего не подозревающих покупателей. Сейчас 26-летняя Иви Амати находится под следствием.

Двое, мужчина и женщина, получили серьезные ранения, еще одному покупателю удалось избежать удара. Сама Иви не признала себя виновной по шести обвинениям, включая два обвинения в нанесении ранений или тяжких телесных повреждений с намерением убить. Адвокат обвиняемой утверждает, что она страдает тяжёлым психическим заболеванием.

В тот день Иви успела погулять с подругами, смешав алкоголь с наркотиками. После чего она вернулась домой и рассказала одной из девушек в Facebook о том, как ненавидит всех, кто её окружает: «большинство людей заслуживают смерти, я ненавижу людей» и «однажды я убью много людей». После такого разговора собеседница заблокировала Иви, и обиженная девушка поставила статус: «Люди способны только разрушать и ненавидеть. Так вот то, что я должна сделать».

Через 24 минуты она вошла в магазин, вооружившись топором и длинным ножом. Первый удар девушка нанесла по голове Бенджамина Риммера, сломав его носовую кость, глазницу и скулы. Затем Иви переключила свое внимание на покупательницу Шарон Хакер, которая была уже около выхода. Иви ударила ее топором по затылку, в результате чего у женщины был перелом черепа.

«Что-то было не так. Сначала я подумал, что это просто реквизит с какой-то вечеринки. Но потом я повернулся спиной и почувствовал удар. Как гром среди ясного неба. Потом я встал, а кровь лилась по всему моему телу. Она не останавливалась» — Бенджамин Риммер

В этот момент рядом с магазином проходил Натан Вуд, который стал случайным свидетелем бойни. Понимая, что следующей жертвой может стать он, мужчина снял рюкзак и использовал его в качестве защиты, сумев обезвредить.
В след за этим нападавшая скрылась, но вскоре была обнаружена полицией, лежащей на переднем дворе собственного дома на Стэнмор-роуд.

Адвокат утверждает, что в момент нападения девушка была в неадекватном состоянии после того, как она смешала гормональные лекарства, алкоголь, каннабис и амфетамины.

За несколько лет до инцидента Иви уже пыталась покончить с собой, а в позапрошлом Иви была парнем-трансгендером и сменившим пол во время летней поездки в Тайланд. Поэтому она проходила специальное лечение.

Тогда её (его) звали Карл, и родом деятельности молодого человека игра на барабанах в панк-рок группе «Everything I Own Broken». Амати выступал с коллективов по всей стране в период с 2013 по 2014-й годы.

Впрочем, как это обычно и бывает, у ставшего женщиной панка-барабанщика тут же появилось не мало ненавистников, так что Амати не раз становилась объектом травли. Ну а приём наркотиков, в купе приёмом сильных гормональных лекарств видимо окончательно сорвали мозг нашему маргинальному элементу.

Родился и вырос же Карл Амати в Перте, в итальянской семье. Посещал среднюю школу в Колледже искусств им. Джона Кертина, после чего перешёл к изучению социологии и внешней политики США в Сиднейском университете.

В августе 2011-го года Карл сформировал панк-группу «Everything I Own Broken», которая отыграла свой дебютный концерт в «Annandale Hotel» в апреле 2012-го года с ним на барабанах.

После операции Амати удалил из сети все свои «мужские» фотографии, но сохранились несколько концертных.

Примечательно что до произошедшего в Энморе у Карла не было проблем с законом.

Иви (Карл) Амати

Иви (Карл) Амати

Иви (Карл) Амати

Иви (Карл) Амати

Иви (Карл) Амати

Иви (Карл) Амати

Иви (Карл) Амати

Иви (Карл) Амати

Иви (Карл) Амати

Иви (Карл) Амати

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий