Форумы

форумы каждая женщина, независимо от того, есть у нее дети или нет, знает единственно верную систему воспитания потомства, которой непременно спешит поделиться, даже если ее об этом не просили.

Каждая женщина, независимо от того, есть у нее дети или нет, знает единственно верную систему воспитания потомства, которой непременно спешит поделиться, даже если ее об этом не просили. Поучать – вообще истинно мадмуазельская премудрость, если вы понимаете, о чем я. Последнее время, на волне безработного положения, у меня появилось время посидеть, почитать всякие дамские форумы и попытаться понять, отчего же я все-таки так сильно отличаюсь от других носителей таких же первичных половых признаков, как у меня. Почему, например, меня совершенно не торкает идея клонирования себя любимой в целом выводке очаровательных белокурых малышей, отчего окружение пространства всякими сорочьими блестяшками, мелочушками и кружевными салфеточками не вызывает во мне щенячьей радости и как меня угораздило не поддаваться всеобщему моднючему движению коучинга, тренинга и прочего саморазвития. Ответ оказался до банального прост – воспитание.

Долгая переписка на одном известном дамском портале закончилась тем, что его мэтрессы (ибо на женских форумах используются только феминитивы, а потому советы там дают не врачи, педагоги и тренера, а докторессы, педагогини и тренерки) объявили меня закомплексованной консерваторшей и отправили в пожизненный бан, аки преступницу на бескрайние просторы Сибири. Сначала я посмеялась, а потом составила список своих преступлений, исходя из полученных ранее комментариев и посмеялась еще раз.

Мое преступление номер раз – я из полной семьи. В угоду литературности очерка не буду вставлять смайлик с закатанными вверх глазками, но эмоции мои в пользу обвинения, кажется, очевидны. Возможно, почтенные матроны, заседающие в топовой административной верхушке форума и простили бы мне это прегрешение, если бы вашу покорную слугу, непримиримого борца с идиотизмом, не угораздило объявить на весь чат о том, что в этой самой непримечательной ячейке общества, состоящей из обычной нетворческой и непримечательной белой пары натуралов среднего достатка, меня, нормальным способом зачатую, традиционным выношенную, да еще и, прости Господи, по старинке рожденную, родители еще и любили. Тут мы плавно переходим к преступлению номер два…

Мой папа. Невысокий, небогатый, невыдающийся папа никогда меня не обижал. Нет, ну не на ручках до самой свадьбы носил, конечно, и тапком и ремнем мне за жизнь перепадало несколько раз, но! Мой папа не пил, не избивал мать, не прижигал мой живот окурками, и не потому, что астматик и не курит, а исключительно по той причине, что был, да и есть психически здоров. Одна настойчивая барышня, всю беседу награждавшая меня все новыми и новыми диагнозами в ответ на этот пассаж незамедлительно выдала статью о комплексе Электры и многозначительно накапслочила страшное слово «инцест», заботливо окружив его ворохом восклицательных знаков. Ох, милая Жанна, если бы все было так просто, как складываются в вашей холеной головушке крупинки терминологических познаний, почерпнутых среди бесконечного сидения на онлайн тренингах горе-психологов, выпертых из педагогического за прогулы и общую неуспеваемость!

Представьте себе, мой чудаковатый папенька еще и сексуального интереса ни к дочери, ни к соседке, ни к сыну, что могло бы добавить моей истории хоть крупицу пикантности, не проявлял. Как ни прискорбно, но и более либеральная маменька так же оказалась безнадежным пережитком канувшего в Лету, почти вровень с моим рождением, Совка. Вместо нянь в период ее учебы со мной сидели бабушка, брат или дед, на лето меня не изолировали по лагерям, не таскали назойливым грузом по курортам, ненавидя за то, что не в меру энергичный ребенок мешает разлагаться на пляже до золотистой корочки, а совершенно неоригинально отвозили в деревню тешить добрые сердца и ласковые руки бабушки и дедушки с другой стороны, тех, что по матушке
.
Третий и самый главный грешок моего воспитания крылся в учебе. Даже как-то стыдно признаваться, но я училась почти с удовольствием, дружила с учителями, никогда не травилась одноклассниками, до сих пор иногда навещаю свою потрясающую воспитательницу из детского сада, хожу на рок-фесты с самой невероятной преподавательницей литературы и культуры речи и частенько переписываюсь с талантливейшим физиком и, одновременно, умопомрачительным педагогом.

Под угрозой бана, я, еще так и не познавшая глубинный секрет девчачьего желания соображать единым мозгом и сутки напролет проводить в бесконечном нытье и перекладывании ответственности на дом, родителей, а в последствии тех самых коучей, тренеров и белых магичек Агнесс, дабы не выпасть из шпионских рядов, попыталась выкопать в своей жизни хоть что-то грязное и мерзкое, что позволило бы мне со слезами пасть в мягкие клавиатурные объятья невидимых диванных психиатров, и выдала: «Зато меня муж не любит, знаете ли. Он, конечно, не абъюзер, не ревнивец, не алкаш. Работает, учится, по дому обязанности со мной разделяет, за писательство мое не корит, подруг моих любит, с тещей дружит и кофе по утрам варит, нарочно вставая на двадцать минут раньше, но вот что-то я отдачи не чувствую. Нет искры, что была раньше. А на прошлое восьмое марта он вообще герберы с гиацинтами перепутал и не то мне подарил».

В общем, выгнали меня со штампом «зажралась», и мне искренне непонятно почему. Ведь вся суть чертовых женских форумов сводится именно к этому — при абсолютно нормальной жизни искать в историях других скучающих принцесс несуществующие проблемы и примерять их на себя. Все же права была суровая «администраторка» портала, есть в моем воспитании проблемы. Сарказма многовато, пожалуй, чертов Оскар Уальд и шоу Фрая и Лори наложили свой язвительный отпечаток. Но, раздери меня медведь, если когда-нибудь мне придется заняться воспитанием новой личности, оно будет таким же, как мое. Классическим, местами строгим и выстроенным под так высмеиваемым интернетом девизом про непонятных всех, что должны обязательно прыгнуть с крыши. Потому, что единственное, что важно дать человеку – это индивидуальность.

Автор:

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий