Человек, прошедший без очереди к терапевту, отстоял очередь к травматолог

человек, прошедший без очереди к терапевту, отстоял очередь к травматолог хочу обратиться к определённой категории граждан. к той, которая на кассе в магазине пытается влезть без очереди на

Хочу обратиться к определённой категории граждан. К той, которая на кассе в магазине пытается влезть без очереди на основании того, что у них всего один товар. Отдельный привет мужикам, которые идут от входа в магазин сразу на кассу, потому что им «за сигаретами». А больше всего вымораживают те, кто это оправдывает и пропускает этих людей, совершенно не интересуясь мнением остальной очереди.

Гуляю с ребёнком, зашла купить одну единственную булочку. Передо мной стоит какая-то тётка с продуктами, а к ней подходит и встаёт рядом мужик с купюрой в руке. Первая мысль — может, они вместе, просто мужик отходил куда-то. Ведь просто встал рядом и молчит. Когда продавец закрывает предыдущий чек и приглашает тётку к кассе, мужик оживляется: «Женщина, можно я всего одну пачку», — и протягивает продавцу купюру. Тут возмущаюсь уже я. Ничего, что я с полуторагодовалым ребёнком, который ноет и хочет бегать Может, мне его отстегнуть от коляски, пусть магазин разнесёт Или пусть я и остальная очередь наслаждаются нытьем У меня, блин, тоже всего одна покупка — булочка.

Но я не беременная и не инвалид, стоять мне физически не тяжело, поэтому я, блин, стою вместе со всеми и не прошу никаких индульгенций. Предложат поменяться местами — хорошо, а нет — и ладно. И то именно поменяться с конкретным человеком, а не вклиниваться. Потому что у остальной очереди тоже есть свои дела, мне неведомые. Вон тот паренек явно выбирает между поесть и опоздать на электричку, поглядывает в сторону станции и в случае чего готов кинуть свой кефир и пачку печенья и ломануться к платформе. Вон та женщина прихрамывала, идя к кассе. Кто я такая вообще, чтобы влезать перед ними Даже если меня типа пропустили — сам пропускающий из очереди никуда не делся, то есть своим жестом он только удлинил очередь для тех, кто стоит непосредственно за ним. А их он спросил, согласны ли они подождать Лично я — не согласна. Повторюсь, мой ребенок активный, хочет бегать, и я не горю желанием напрягать себя и окружающих его нытьем из-за временного ограничения беготни.

Магазин — не детская площадка, и мы хотим скорее его покинуть. Я озвучила это всё мужчине и пропустившей его даме. Мужчина молча забрал пачку и слился, а дама изрекла: «Ну что, вам жалко, что ли И вообще, вы скандалите, кем у вас ребёнок вырастет». Знающим свои права он вырастет, женщина. И ставящим на место таких эгоистов, как вы. Добавила кассиру, что очередь вообще-то начинается из зала, и не в компетенции кассира выбирать, в каком порядке обслуживать очередь. А будет выбирать — поговорим с начальством, пару жалоб напишем. Ребенок уже разнылся, значит, я никуда не тороплюсь, цель была быстро булочку купить, а не пропускать мужиков с куревом и объяснять, почему это неправильно. Цель не достигнута, значит, потратить ещё пять минут на жалобу меня не напряжёт.

В магазине возле дома кассиры уже дрессированные. Хватило одного разговора с менеджером, чтобы они отправляли в общую очередь всех таких, идущих от входа за куревом прямо к ним. Договоритесь с очередью — хорошо, не договоритесь — стойте. В магазине возле площадки, видимо, придётся заниматься дрессировкой. Да, увы, кассирам достанется больше всех, потому что это единственное неизменное звено в цепочке. Все эти пролезалы и одобряющие подобное поведение никак не контролируемы, уйдут, да дальше себя так вести продолжат. Должен быть хоть кто-то, кто будет перманентно долбить этим задолбавшим, с какого конца начинается очередь.

© Из сети

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий