На нашей улице праздник

на нашей улице праздник пенсионный возраст. ндс. весь чемпионат сделан только для того, чтобы отвлечь нас от важных изменений в жизни. от её утяжеления. да свистните в дыню. это не так. я живу

Пенсионный возраст. НДС. Весь чемпионат сделан только для того, чтобы отвлечь нас от важных изменений в жизни. От её утяжеления.

Да свистните в дыню. Это не так.

Я живу на не самом центральном районе своего города. И до этого чемпионата я никогда не слышал криков РОССИЯ просто так, от души. Никто не собирался во дворе чтобы посмотреть финал. Кто-то болел за французов, потому что за них в принципе удобно болеть. Кто-то болел за хорватов, потому что выиграй хорваты — и мы могли бы говорить, что проиграли только чемпионам.

Веселушка в том, что у народища никогда не было такого единения. Гопник обнимается с бизнес-боем, панк обнимается с непонятной бабулькой — и все радуются. Все счастливы. Победы отмечали и раньше — но пока чемпионат не приехал в Россию-матушку, никто так серьёзно к нему не относился. Наши всегда пролетали как фанера над Парижем, а праздника нет.

Вы вообще, ребята, когда-нибудь задумывались, насколько в нашей жизни не хватает праздника Не выходного, не отпуска — именно праздника. Когда все счастливы, все гуляют и друг другу в объятия готовы упасть вне зависимости от социального положения или уровня заработка. Чемпионат реально сделал многих счастливыми.

Можно много говорить о реформах, прикрытых чемпионатом, и о других проблемах — пропускной режим, запрет пиротехники и т.п. Но чемпионат то, блин, удался: наша сборная, прямо скажем, не ударила в грязь лицом, финал был шикарный… да в целом чамп был чертовски непредсказумым! Я не любитель футбола, но даже я орал ДАВАЙ ГОВНО в телевизор. Потому что весело. Потому что дома. Потому что энергией всё это заряжает только так.

За проведенные реформы нужно давать люлей, на мой взгляд, а не зарплату. Но это — абсолютно отдельная тема от чемпионата. Прямо скажем: пост-советский пролетариат схавал бы это и без ЧМ. А лично я на свой век планирую ещё минимум 4-5 случаев кидалова с пенсией — работать придётся всю жизнь, ребята. По крайней мере, если жить вы хотите счастливо. Но все эти люди на улицах, все эти гости, все эти минуты чистого счастья даже тогда, когда твоя сборная уже за бортом… Не знаю. По-моему, оно того стоит.

©

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий