— Да держите вы его! А-а-а-а-а, ммммать вашу!

— да держите вы его! а-а-а-а-а, ммммать вашу! серёга наотмашь ударил бомжа по лицу и тот улетел к дальней стенке. к нему тут же кинулись оба санитара и попытались скрутить, но хилый вонючий

Серёга наотмашь ударил бомжа по лицу и тот улетел к дальней стенке. К нему тут же кинулись оба санитара и попытались скрутить, но хилый вонючий комок тряпья показывал чудеса ловкости и звериной силы, вырываясь из мускулистых рук и брызгая кровавой слюной. Серёга сжал прокушенную руку и едва сдерживал себя, чтобы не пристрелить ублюдка.

Напарники боролись ещё с двумя психами, пытаясь прижать их к грязному полу. Автоматы болтались в опасной близости от рук задерживаемых, но на это уже просто не оставалось внимания. Бригада из «кишкинки», не жалея себя, пыталась выполнить клятву Гиппократа и не навредить, но сразу три двинутых, в таком маленьком помещении, резко усложняли задачу. У входа в подвал скопились сочувствующие зеваки, кое-кто уже снимал происходящее на телефон и Серёга, матерясь решил разогнать к херам начинающих ютуберов, чтобы иметь хоть какую-то призрачную возможность пристрелить наконец этих бомжей, за нападение на исполняющих обязанности.
Его опередил выросший за их спинами Стасик, отлучавшийся вызвать дополнительный наряд. И полиции и из психушки.
— Рассосались, спецоперация млять, не мешайте сотрудникам!
Охающую и посмеивающуюся толпу как ветром сдуло, бас Стасика вызывал уважение, в отличие от уменьшительно-ласкательного обращения в среде коллег.

В подвале, наконец, прогрохотала автоматная очередь и Серёга, матерясь, нырнул обратно, на ходу расчехляя служебный ПМ. Димка прижимал к щеке ладонь, из под которой струёй хлестала кровь, а другой рукой держал дымящийся АКС. Один из бомжей медленно сползал по стенке, продырявленный очередью, а из его рта вываливался кусок сочящейся кровью щеки.
Оба санитара и врач забились в угол, а оставшиеся бомжи, у одного из которых торчал из шеи пустой шприц, накрыли собой кучу тряпья и зло шипели на полицию и врачей.
— Суки, порешаю щас всех, бля!
Стасик демонстративно передёрнул затвор и угрожающе направил на них дуло, но шизики словно считали себя бессмертными берсерками, несмотря на участь товарища. Синхронно тронувшись с места, они бросились на Стасика и Серёга решил, что предупредительный для них уже прозвучал.

С расстояния в полметра, останавливающий эффект ПМ-а сработал идеально, заставив шизиков споткнуться на месте и к Стасику они добрались уже кубарем вонючей одежды, из которого тянулись руки, пытающиеся сцапать полицейского. Двумя пинками раскидав бомжей, полицейские споро скрутили им руки и позволили психбригаде вколоть им успокоительное.
Однако, судя по реакции доктора, каждый из них считал себя, как минимум слоном или тиранозавром, поскольку лошадиная доза не возымела никакого эффекта, это учитывая по пуле, сидевшей у каждого в кишках.

— Бля, мужики, мы их к себе в карету не посадим, они же загрызут нас, давайте вы их в уазике повезёте, у вас там хоть перегородка есть!
Серёга зло плюнул под ноги и поднялся наверх, чтобы сообщить о происшествии. В подвале рации глохли, да и находиться в гнездовище бомжей-шизиков не хотелось от слова совсем.
— Это сто шестая, нападение на сотрудников, применили табельное, требуется перевозка задержанных до больницы, у нас двое легкораненных.
— Сто шестая, что у вас там
— Да покусали, мрази, Димке щёку с мясом вырвали, успокоительное не действует, психушка отказывается в карете везти, нужен конвойный транспорт, как поняли
— Приняли, сто шестая, транспорт выехал, ждите.
Один из санитаров поднялся на улицу и взглянув на руку Серёги, кивнул в сторону «скорой».
— Пойдём, перевяжу.
— Димке помогите.
— -Да им уже занимаются.

Второй санитар тащил на себе бледного и дрожащего напарника Серёги, не отпускающего руки от щеки. Стасик мелькал внизу, приковывая бомжей к трубам.
— Сссуки, сссуки ебучие, хоть бы не выжили, мрази, хоть бы подохли, чтобы одним рапортом закрыть, — постанывал одной половиной рта изувеченный Димка.
— Да хер знает, Дим, я в брюхо стрелял, если честно, там ток требуху задело наверн…
— Ну хоть того я точно укоко…
— Серё-о-о-о-о-ог, подьсюды!
— Ща, Стась, погодь, перевяжут!
Но напарник уже сам поднимался, вместе с доктором, неся в руках грязный свёрток.
— Ты смотри, что у них нашли!
Он откинул тряпицу…
«Защити меня».
Маленькое, совершенно чистое младенческое личико с бездонными голубыми глазами уставилось на Серёгу и улыбнулось. Полицейский невольно улыбнулся в ответ, мгновенно забыв про боль и творившееся недавно безобразие.
— Откуда он у них Пробить бы надо, мож украли у кого…
Доктор грубо выхватил младенца у Стасика и понёс в карету.
— Надо осмотреть.
Напарник проводил его недоумённым взглядом.
— Да в том тряпье лежал, над которым эти шизики крутились. Врач как увидел, они аж сами не свои стали, слышишь, до сих пор воют

Серёга прислушался и действительно, только сейчас понял, что из подвала доносится протяжный тоскливый стон, больше похожий на волчий вой. Это они из-за ребёнка так на них кидались
В это время подъехали дополнительные наряды и началась суета. Стасик, как единственный, не пострадавший, отправился руководить переносом задержанных, доктора – осматривать покусанных, один, самый смелый, рискнул изучить огнестрельные у бомжей. За что тут же поплатился половиной уха. Несколько врачей сгрудились над вынесенным из притона младенцем – это оказалась девочка, решая, куда её отправить. Серёга получил по рации ответ, что о похищениях детей в последнее время заявлено не было, поэтому дал докторам отмашку самостоятельно решать судьбу ребёнка, но напоследок не удержался и подошёл к ней.
Извлечённая из грязных вшивых тряпок, малышка выглядела настолько хрупкой и безза…
«Защити меня»
…щитной, что руки сами тянулись к ней, с желанием прижать к себе и больше не отпускать. Когда на плечо Серёги легла рука Стасика, он с большим трудом поборол желание остаться и они поехали в отделение, писать рапорты. В зеркале заднего вида было видно, как спор о том, кто повезёт ребёнка в детскую, переходит на повышенные тона.
В отделении ожидал неприятный сюрприз – рассчитывающий на пойти домой с бутылочкой пива, по причине ранения, Серёга был огорошен.

Ночка выдалась сумасшедшей и сразу в четырёх нарядах были «тяжёлые». По причине недобора личного состава, ему пришлось остаться и додежуривать за себя и за Димку. Покряхтев над тяготами службы, он склонился над рапортом.
Было уже далеко за полночь, как в коридоре затопало множество ног. Дверь распахнулась и в проёме показался взмыленный Стасик.
— Собирайся, всё отделение на вызов поднимают! В детской псих какой-то докторов порезал! ОМОН ещё собирают, мы ближе всех!
Проклиная всё и вся, Серёга схватил пояс с кобурой и наручниками, застёгиваясь на ходу, сбежал по лестнице и втиснулся в служебный уазик. На заднем уже сидели ещё двое со смены и когда дверь наконец захлопнулась, Стасик надавил на газ…
Перед больницей столпилась уйма народу, доктора выводили через ворота детей и устраивали тяжелобольных в автобусах и всех доступных помещениях. Тут и там мигали проблесковые маячки, начальник их отдела уже был на месте и пытался руководить эвакуацией, одновременно раздавая указания всё прибывающим подчинённым. Из главного здания нескончаемо лил поток перепуганных детей и взрослых.
— С чёрного входа! Тут не пройти, Сабуров, Крайнов, берёте с собой людей и за тем доктором, он покажет!
Наряд Серёги тут же оказался пристроен в дело и отправлен вслед за местным врачом, который согласился проводить полицию до места происшествия.

— Да хрен его знает, мужики, в родильном у нас словно с ума посходили, сначала главврача порезали, а потом педиатра, мы сначала разнять пытались, у нас главнюка так-то никто не любил, думали драка простая, а тут от оно как. Короче, сейчас поднимаемся на третий и готовьтесь, там крови уйма, не навернитесь на кафеле.
Шум суматохи постепенно перестал долетать с нижних этажей и приёмная родового отделения встретила их жуткой тишиной. В регистратуре было безлюдно, заглянув за стол, Серёга увидел располосованную медсестричку, с застывшими в ужасе глазами.
— С ума сегодня посходили… тихо прошептал он и достал пистолет. Увидев его движение, Остальные тоже взяли оружие на изготовку.
Выйдя в длинный коридор с прозрачными стенами, они увидели ряды кювезов с мирно спящими младенцами.
— Мы сначала попытались их всех вынести… — начал было доктор, но запнулся. Попытка спасти детей стоила жизни четырём работникам больницы, чьи тела и брызги крови живописно украшали дальний конец коридора.
— Твою мать… — лейтенант, руководящий их отрядом, оглядел всё вокруг.
— Значит так, двое прикрывают по длине, ждите подкрепление, будете выносить, остальные со мной.
Обрисовав по рации ситуацию и оставив людей для охраны коридора, лейтенант двинул отряд дальше.
— В карантинном они, — тихо шепнул доктор и махнул рукой направо.
За очередной дверью, полицейских встретило ещё несколько зарезанных медиков.
— Скальпелями режут, стеклом кромсают, словно бешенные, — продолжал комментировать проводник, — разговаривать не хотят, если бы в кино было, то чистые зомби, но мы же с вами не спим, да
Серёга на всякий случай ущипнул себя и с сожалением констатировал, что уж он-то точно не спит.

Внезапно, дверь бокового кабинета открылась и из неё вышла грузная санитарка, сжимающая в руках обломок большой колбы, с зазубрин которой обильно капала кровь.
— Мария Ивановна, прошу вас, придите в себя! – крикнул сопровождающий, но санитарка проигнорировала его, уставившись на полицейских.
— Бросьте оружие, поднимите руки за голову и медленно опуститесь на колени! — скомандовал лейтенант. Не получив ответа, он нацелил пистолет и женщина моментально оказалась рядом, воткнув стекло ему в шею. Прозвучали выстрелы, атакованный лейтенант отскочил назад, женщину отбросило, но из дальней двери выскочило ещё несколько врачей с импровизированным оружием. Страшно зарычав, они бросились на полицейских, не оставив им времени на разговоры. Проитогам скоротечной схватки, отряд потерял троих раненными, положив всех безумцев. Сзади подоспело подкрепление, пострадавших тут же оттащили назад и командование принял Серёга.
— Это все
Сопровождавший их доктор шокировано молчал, уставившись на тела бывших коллег.
— Это все, кто ебанулся, я тебя спрашиваю!–несильная пощечина привела мужчину в чувство.
— Не… тут это… соскорой ещё трое должно быть… не вижу никого…
— Пошли дальше!

За дверью, из которой выскочили атакующие, скрывалось большое помещение, уставленное прозрачными инкубаторами. Спиной к одному из них стояло трое врачей в синих спецовках СМП и хищно скалились на вошедших.
— Постарайтесь не стрелять, у нас тут семь недоношенных… нет, восьмую ещё сегодня привезли…
— Ага, и как их тогда – спросил молодой сержант, но автомат опустил.
А Серёга вспоминал задержание бомжей в подвале и понимал, что принимать голыми руками удары острых скальпелей, в руках этих шизиков будет чистым безумием. Может дождаться ОМОН Тем более, психи стоят на месте и не выказывают острого желания прямо сейчас броситься на них.
— Может выманить – тихо шепнул на ухо Стасик. – А в коридоре повяжем или… «или». Давайте, вы за двери, я их спровоцирую, они за мной, тут вы их и встретите.
— Добро.
Люди широко распахнули двери и расположились за ними, Стасик, ежесекундно готовый сорваться с места, осторожно приближался к врачам, окружившим инкубатор.
— Нучо, мрази. Ну давайте, кто сильнее Я один, вас трое, ну давайте, бросай…

Словно переступив невидимую черту, Стасик сделал шаг и вызвал такой леденящий душу вой из трёх человеческих глоток, что душа Серёги мигом рухнула в пятки. Напарник пулей вылетел в коридор, всего лишь на полкорпуса опередив преследователей. Полицейские прыгнули им на спины, повалив под собой и моментально обездвиживая руки, сжимающие скальпели.
Кое-как нацепив наручники, бешенных врачей поволокли к выходу. Напарники вытерли пот со лбов.
— Ну всё, дальше пусть ОМОН здание чистит, я за сегодня отработался нах!
Стасик устало сполз по стене, а Серёга вдруг словил одну мысль, которую тут же решил проверить. Зайдя в карантинное, он приблизился к тому самому инкубатору, который закрывали собой врачи.
«Защити меня»

Маленькое хрупкое создание улыбалось Серёге и буквально пожирало его голубыми глазами. В экие передряги ты попадаешь, малышка. Два раза за ночь вокруг тебя люди кишки друг другу пускают. В суровую голову полицейского даже закралась мысль удочерить эту прелесть, чтобы уж точно избавить её от дальнейших неприятностей. И чем дальше он смотрел в это маленькое личико, тем сильнее эта мысль укоренялась в голове.
— …братан, да что с тобой! Пошли отсюда, пусть медики теперь разбираются, нас на доклад ждут.
— Отвали! – полицейский одним движением послал, не ожидавшего подвоха напарника, в полёт и с удивлением обнаружил, что вместо вполне человеческих слов, из его горла вырывается животный рык.
— Се… Серёга! – Стасик с ужасом смотрел на него и пытался отползти подальше.
«Защити меня»
Серёга прорычал что-то утвердительное и передёрнул затвор пистолета. Впереди уже мелькал отряд ОМОНа, помогавший медикам эвакуировать младенцев, а значит, скоро они доберутся и до НЕЁ…
«Защити меня»

Конец.

© Дмитрий Стаин

— Да держите вы его! А-а-а-а-а, ммммать вашу!

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий