Дрозд каменная скрипка, на которой можно играть

Дрозд каменная скрипка, на которой можно играть «Дрозд», также известная как Скрипка из Чёрного Камня это полноразмерная скрипка из чёрного диабаза, созданная по рисунку Антонио Страдивари и

«Дрозд», также известная как Скрипка из Чёрного Камня это полноразмерная скрипка из чёрного диабаза, созданная по рисунку Антонио Страдивари и способная играть как обычная деревянная скрипка. Её создал шведский художник Ларс Виденфалк и назвал Дрозд из-за цвета и привычки Страдивари называть свои скрипки в честь птиц.
В 1990-м году Виденфалк занимался оформлением концертного зала в Осло (Норвегия) и обратил внимание, как диабаз «поёт» при работе с молотком и зубилом. Он задумался, можно ли создать из этого камня настоящий музыкальный эксперимент, и решил воплотить в камне скрипку по чертежам легендарного Страдивари.
Камень, из которого сделана скрипка, Виденфалк взял из старого надгробия своего деда оно стало ненужным, когда для всей семьи сделали совместную могилу и памятник и за два года изготовил удивительную скрипку весом в 2 кг.
Дрозд единственная в мире каменная скрипка, способная играть. Некоторые композиторы даже написали музыку специально для этого инструмента.

.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий