Калуга войдёт в состав Москвы в 2030 году

Калуга войдёт в состав Москвы в 2030 году Департамент градостроения Москвы представил на общественных слушаниях пять долгосрочных генеральных планов по развитию столицы. Все представленные

Департамент градостроения Москвы представил на общественных слушаниях пять долгосрочных генеральных планов по развитию столицы. Все представленные варианты предусматривают расширение территории города и включение в его состав множества населённых пунктов Московской и других областей.
По итогам обсуждения наиболее перспективным был назван генплан расширения Москвы на юго-запад. Согласно проекту, в таком случае в столица к 2030 году прирастёт территориями за счёт Подольска, Чехова, Серпухова и Калуги. В таком случае будет расформирована Калужская область, её районы войдут в состав соседних областей, а субъект федерации ликвидирован.
«Калуга в перспективе может стать одним из лучших районов если не Москвы, то новой Москвы. В Калуге расположен первый в мире и крупнейший в России музей истории космонавтики. Сам город при этом нуждается в серьёзных улучшениях, а это возможно только при столичном финансировании. Мы бы включили Калугу в состав Москвы и раньше, но пока темпы строительства новых линий метрополитена не позволяют это сделать. Вы же понимаете, что калужане будут работать в Москве, поэтому вся инфраструктура должна быть готова к этому», заявил начальник департамента градостроения Москвы Виктор Пожарский.
В настоящий момент Калуга расположена в 160 км к юго-западу от центра Москвы, в 80 км от новых границ Москвы и в 143 км от МКАД.
Но это шутка — via

.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий