Бойцовская собака из Уфы, искавшая хозяина-предателя в автобусах, наконец-то обрела новый дом

Бойцовская собака из Уфы, искавшая хозяина-предателя в автобусах, наконец-то обрела новый дом Сейчас все собачьи испытания позади Ярик живет в тепле, кушает вкусную еду, спит в обнимку со своим

Сейчас все собачьи испытания позади Ярик живет в тепле, кушает вкусную еду, спит в обнимку со своим новым человекомСейчас все собачьи испытания позади Ярик живет в тепле, кушает вкусную еду, спит в обнимку со своим новым человеком
Чудеса случаются, если в них верить! Чем-то другим и не назовешь то, что произошло в жизни бойцовской собаки из Уфы. Ярика выбросили на мороз после того, как его хозяева развелись, он беспризорно путешествовал по маршруткам и в итоге обрел свое счастье. Сейчас все собачьи испытания позади Ярик живет в тепле, кушает вкусную еду, спит в обнимку со своим новым человеком да еще и в Питер перебрался!
КАТАЛСЯ В АВТОБУСЕ И ИСКАЛ СВОИХ
История Ярика началась еще в ноябре 2019 года собаку породы амстафф заметили уфимцы на одном из самых протяженных городских автобусных маршрутов. Пес сел в маршрутку в южной части города. Собака была спокойна, не агрессивна, но очень потеряна четвероногий друг грустными глазами вглядывался в лица заходящих в маршрутку и искал в них своих хозяев. На конечной пес вышел из автобуса и сел в другой, и так несколько дней подряд. Тогда малыш еще не знал, что его предали, и хозяевам он уже не нужен. Фотографии пса молнией распространились в социальных сетях.
Сообща всем городом люди попытались найти хозяев, но они так и не ответили. Зато на пути Ярика появились совершенно другие люди. Так, например, Елена Жданова, женщина с большим сердцем, которая решили помочь совсем потерянному животному. У себя она его оставить не могла, потому что у самой уже жили шесть собак бойцовской породы.
В НОВУЮ ЖИЗНЬ С НОВЫМ ИМЕНЕМ
Тогда пса-путешественника поначалу распределили в ветклинику. Там нашли клеймо, а по нему и старых хозяев, которые и рассказали, что пса выбросили, потому что развелись. Бывшие хозяева даже кличку его назвали Бархан.
— Муж и жена расстались. Пес остался с мужем, а он ему оказался совсем не нужен. Тот его отдал в «добрые» руки, каким-то малолеткам, а те решили избавиться от него, — рассказала «Комсомолке» Елена Жданова.
Как выяснилось, бывший хозяин купил его еще щенком. Мужчина относился к своим питомцам легкомысленно, и когда они ему надоедали, он либо выбрасывал их, либо отдавал, либо продавал.
Еленой было решено подарить новую жизнь породистой собаке с непростой судьбой. Новая жизнь новое имя. Назвали мальчика Ярославом, коротко Ярик. Его обработали от паразитов, подстригли когти, кастрировали встречай, новая жизнь! Осталось лишь найти человека. Яриком восхищались все пользователи соцсетей, но к отбору новых хозяев подошли строго только в квартиру, только к взрослым, и главное бездетным. Так и нашелся дом для него в Петербурге.Отправка пса в другой город обошлась в 8 тысяч рублей.
СПИТ С ХОЗЯЙКОЙ В ОБНИМКУ
— Был бы у меня большой дом, оставила б себе, ну такой он чудный! говорила зоозащитница. Ладно, в большом городе будет жить как король. Он уехал, а мне грустно на душе сразу стало
Теперь Ярик живет с молодой девушкой Дашей, спит с ней в одной постели и уж очень любит обниматься и целоваться, а та его в ответ одевать в праздничную одежду настоящая семья!
— На прогулке он такой серьезный становится. Когда гуляли, и мелкие собаки на него лаяли, я ему говорила — плюнь на них и не обращай внимания. Он понимал и переставал лаять, — пишет радостная девушка. Она свою жизнь без Ярика уже больше не представляет.
ИСТОЧНИК P.R

.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий