Если ты сильный — тебе никогда не будет легко! Никогда.

Да, у тебя будут недолгие передышки между сражениями. Будет немного времени, чтобы насладиться покоем и тишиной. У тебя будет возможность побыть наедине с любимыми, запомнить тепло их прикосновений и запечатлеть в памяти звук их звонкого смеха. Ты сможешь побыть счастливым! Но тебе нельзя забывать, что настанет тот день, когда придется проснуться на рассвете и снова собраться в путь.
И хотя ты по-прежнему будешь рядом с ними, будешь выполнять привычные будничные дела, и, быть может, никто ничего не заметит…но внутри тебя начнется очередное сражение. Ты уже и сам не знаешь, какое по счету…
И пока оно будет идти, пока твое сознание будет вести бои между «надо и хочу», «чужое и мое», «смириться или восстать против», «покориться или бороться всеми силами», «отпустить или удержать», «любить или ненавидеть», ты не сможешь успокоиться и расслабиться. Ты будешь не спать ночами, сплетать тонкие нити событий, взаимосвязей и последствий в причудливые узоры и изгибы тех дорог, которые тебе предстоит выбрать. Ты будешь выпускать клубы сизого дыма в звездное небо. Ты будешь сомневаться, рваться, теряться в бесконечных «если», «а вдруг», «и что дальше»… Но ты будешь побеждать… Распутывая хитросплетения жизненных загадок, ты раз за разом будешь выходить на свет. И, даже подчас лишаясь надежды, в итоге ты все равно обретешь нового себя. Другого. С утолщенным слоем титана на остове… Почти обессиленного, уставшего, но с огоньком веры в устремленном к небу взгляде… И снова отправишься наслаждаться своей недолгой, но безумно желанной передышкой.
Если ты сильный — тебе никогда не будет легко… Никогда…
Но лучше так…в бесконечных сражениях, с их неизменными победами и поражениями, с усталостью в теле, туманом в гудящей голове, и периодически вспыхивающими искорками грусти в глазах…
Лучше так, чем всю жизнь стоя на коленях, ныть и пускать реки слез, пеняя на несправедливость мира, но упрямо не желать верить, что можно подняться и сделать еще один шаг… Вопреки всему и всем.

© Copyright: Душа Крылатая, 2017

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий