Нет, я не ненавижу мужчин. Это неправда, ложь, враки. Просто не всех лиц мужеского полу, имеющих причиндалы в штанах, я считаю мужчинами.

Я не за независимость женщины, не за одиночество и даже не за то, чтобы ты была всегда сильной. Я далеко не феминистка, нет. Просто я хорошо разбираюсь в жизненных ситуациях и умею расставлять приоритеты.

Быть слабой это хорошо, очень даже. Но, к сожалению, позволить себе быть слабой можно только с мужчиной с большой буквы «М», который этого заслуживает.

А если его нет рядом, вот тогда действительно лучше быть сильной и независимой, чем подбирать всяких мерзавцев, лентяев и нищебродов и пытаться внушить им семейные ценности или мотивировать на активные действия.

Никогда, вообще абсолютно никогда без исключений не надо тратить свои силы, время или тем более деньги на мужчину, который этого не стоит, который этого не оценит в силу своей нелюбви к тебе, лени или скудных умственных способностей.

Кроме того, всегда нужно иметь пути для отхода в виде карьеры, хобби, друзей или других своих интересов, чтобы не рыдать потом ночью на полу из-за того, что не можешь уйти от комнатного тирана, потому что целиком и полностью зависишь от него финансово. Из-за того, что ты без него как ноль без палочки. В конце концов, чтобы не искать пятый угол, потому что он — весь твой мир и ты ничем, кроме него, не можешь увлечься и отвлечься.

Быть сильной и независимой — это вынужденная, я бы даже сказала, крайняя мера, если пока нет рядом его. Такого, чтобы закрыл тебя своей мощной спиной в любой ситуации, чтобы можно было ему довериться, чтобы можно было быть уверенной в своем надежном завтра, послезавтра, да и вообще всегда.

Булгакова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий