Я давала тебе кучу шансов. Чертову кучу шансов.

Я не меняла номер, не меняла место жительства, я не хвасталась глянцевыми новенькими парнями на фотографиях в сетях. Я вела себя как примерная дура. Я ждала, что ты перебесишься, я щедро умасливала тебя прощением, я лила тебе на голову пожелания счастья, я выворачивалась наизнанку, чтобы скрыть внутри царапины от твоих жестоких слов и быть нарядненькой. Я каждый год (вот же идиотка) ждала дату нашего знакомства, я надеялась, что ты тоже помнишь и хотя бы чем-то себя выдашь. Сейчас это кажется смешным и крайне глупым, но тогда, тогда это было смыслом моей жизни. Пустая у меня тогда была жизнь.

А ты отказывался.
Каждый раз.
Каждый новый день я была отказником, которого подбросили под дверь моей же квартиры, плачущим и никому не нужным.

Я плакала под душем, потому что мне казалось, что из меня утекает жизнь, я худела и продолжала отдавать себя тебе каждый день. Вникуда. Ты скорей всего и не догадывался, что я испортила не одну подушку уже и проела плешь не одной подруги. Но кому я вру Ты не догадывался. Ты просто всё знал. Всё ты знал и продолжал жить своей жизнью изредка бросая мне ядовитые пилюли в виде новой подружки или сплетни.

Как всё закончилось Мы встретились на улице нашего громадного города, когда я плелась с учебы домой, уставшая, с синяками под глазами, с волосами в пучке и с вытоптанной душой. Я посмотрела на тебя, но поймала взгляд твоей спутницы. Он был брезгливым. Он был наполнен чистейшим отвращением. Ты всё ей рассказал, да Она ликует, тебе стыдно, а я по-моему должна кое-кому утереть курносый нос. Твое презрение я бы снесла, но презрение твоей блядины — это черезчур.

Ненависть пришла откуда не ждали и стала мотивом стать лучше. Что ж, пусть так.

Карина Соловьёва/Доронина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий