— Боже! Нам конец, нам конец! — Чуть ли не переходя на фальцет верещал Мелан. — Что, если об этом узнает король Моей службе в ордене конец!

— Спокойнее, Мелан. Нужно всё обдумать. — Монотонно произнёс Флегис. Он задумчиво глядел на окровавленный труп монаха.
— Дерьмо! — выругался Холер.
— Не выражайся, — Осадил его Флегис, — особенно в компании монаха… пускай и мёртвого.
— Что же нам с ним делать
— Аэээ… — Вдруг подал голос Сэм Гейн, доселе валявшийся на полу. — Аа, закп… зкап… за-ко-пать, — наконец произнёс он по слогам, — и всь дела. — он икнул, глянул на пустую бутылку, находившуюся у него в руке, и отбросил её.
— Ну да, сир Гейн, отличная идея! — Саркастически бросил Холер. — Только где Мы же, чёрт возьми, в церкви!
— Не выр…
— Не указывай мне, сир Флегиус! — оборвал Холер. — Лучше придумай-ка куда нам спрятать труп.
— Ды прост вынесем, чё тут. — Сир Гейн, шатаясь, подошёл к окружившим монаха рыцарям.
— А… А если нас заметят! — Испуганно спросил Мелан.
— А чё нам буит-то Мыш рыцари!
— А по-твоему этот богобоязненный кре… — он осёкся. — Гхм, король Джонатан оставит нам убийство монаха просто так Быстро головы отсечёт.
Сэм Гейн подошёл к выходу и выглянул за дверь, слегка её приоткрыв. Центр ночного города горел целой палитрой цветов. Где-то факиры развлекали народ жонглированием факелами, королевские повара угощали всех своими закусками, акробаты выполняли немыслимые трюки…
В общем, праздник был в самом разгаре. Свежий прохладный воздух слегка протрезвил Сэма. Он закрыл дверь и посмотрел на остальных рыцарей.
— Ну, может он всё поймёт — Предложил сир Гейн. — Мол, свадьба дочери, праздник, алкоголь, туда-сюда…
— Или объявит, что праздник сорван… — Парировал Мелан.
— Да он скорее курицу трахнет, чем простит нам убийство монаха. Ненавижу их. — Сир Холер сплюнул и со всего размаха пнул под рёбра уже почти остывшему трупу, и уже занёс ногу для второго удара, как вдруг Возник Флегис.
— Не смей повторить. — Повысил он голос, что было неприсуще его характеру.
— Ах ну прости-ите! — Не опуская ноги едко произнёс Холер. — Я же совсем забыл, что вы у нас богобоязненный христианин! — С этими словами и дикой злобной улыбкой он опустил ногу туда, где находилось лицо монаха, и оно, прежде лежавшее на щеке, завернулось набок, оставило за собой несколько зубов и вернулось обратно.
— Я терпел твою богопротивность, Холер, — его лицо скривилось в гримасе злобы, — терпел её целых десять лет. Но теперь, — он выпучил глаза и поджал губы, — о-охо-о-о… ты сам напросился. Защищайся.
С этими словами он достал меч и встал в боевую стойку. Холер же, без лишних слов, достал свой. Мелан побледнел, а Сэм решил, что что-то нужно делать.
Первым нанёс удар Холер. Он ударил сверху справа — целился в шею. Флегис парировал удар, и ответил контратакой в бок, но этот удар был блокирован.
— Господа! — Попытался успокоить их Сэм. — Я понимаю…
Мы все сильно расстроены…
Но благородные сэры не слушали. Они сражались, атаковали, блокировали и парировали, отвечая контратакой.
— Спокойно мать вашу! — Прокричал Сэм. Рыцари отскочили друг от друга, не спуская друг с друга взгляд. — Иначе у нас будет вдвое больше проблем. — Они опустили оружие, но не взгляд. — А дуэль устроить можно и потом.
— Он прав. — Подтвердил Флегис. Они оба убрали оружие. — С тобой мы ещё разберёмся. Сейчас нужно придумать, как вынести труп из церкви.
— Мешок. — Вдруг вымолвил Мелан.
— Что — Переспросил Флегис.
— Тут мешок. Для церковных принадлежностей, видимо. Большой такой.
— Боже, Мелан. Ты ведь прав. Тащи его сюда! — Радостно воскликнул Сэм. — Давайте, помогите мне его его в мешок.

— Тяжёлый, зараза. — прохрипел Холер, поднимая грузный мешок на плечо. — Что они такое жрут, что так весят Неужто на церковных харчах такое сало отжирают
— Себя-то хоть в зеркало видел — Усмехнулся Сэм. — Ты больше на шкаф похож, нежели на человека.
— Зато не на сосиску, как некоторые. — Фыркнул Холер.
— Мелан, глянь, нет там кого
— Всё чисто, сейчас все смотрят на выступление какого-то фокусника, но…
— Что такое
— А вы точно знаете, куда спрятать труп
Рыцари ненадолго задумались. Они так долго спорили и ругались, что совершенно забыли о том, что труп нужно куда-то закопать.
— За церковью есть кладбище. — Предложил Флегис.
— Не вариант. — Отмахнулся Сэм. — Слишком заметно, да и к тому же, если кто-нибудь начнёт там копать, то всё пойдёт курице под хвост, да простит меня господь.
— Господь-херосподь. — Пробубнил Холер себе под нос.
— Поговори мне тут, еретик. — Сказал Флегис. Последнее слово он произнёс с такой ненавистью, с таким ядом в голосе, что Мелана аж передёрнуло.
— Единственный вариант — бросить тело в канализации, на растерзание крысам.
— Он не заслуживает такой участи. — Отрезал Флегис. — Он должен быть похороненным в гробу на кладбище.
— Чёрт бы тебя побрал, сир Флегис, может ты ещё и отпеть его предложишь! — Вспылил Сэм. — Бросить его в канализации сейчас единственный выход!
— В таком случае я ухожу.
— Ага, только попробуй. — Его путь преградил сир Холер.
— Чёртова гора мяса! Еретическое отродье! Ты мне надоел, готовься к смерти. — И Флегис снова достал меч, на этот раз не давая Холеру достать его. Однако Холер успел достать свой меч, и так же успел парировать удар Флегиса. Он нанёс удар, флегис парировал, ответил контратакой, блок, удар, рипост… их дуэль длилась долго. Минут десять. Звон мечей отдавался эхом в высоком зале церкви. Сир Флегис, в силу возраста и продолжительности боя сильно вымотался. Удар со стороны Холера. Парирование. Рипост. Холер отвёл удар и рубанул в область шеи. Голова старика с характерным звуком упала на пол, а тело, не осознав до конца, что оно отделено от головы, сделало несколько коротких шажков, после чего и само грузно рухнуло на пол. Мелан уставился на окровавленный меч Холера, Сэм смотрел на отделённую от тела голову Флегиса,
А сам сир Холер тяжело дышал, и смотрел вникуда.
В зал церкви вдруг ворвались стражники.
— Что за чертовщина… именем короля Джонатана четырнадцатого… — Он не успел договорить, как Холер одним рывком сократил расстояние между ними, а вторым отсёк ему голову. Стражники сработали оперативно: ничуть не мешкая, один из них вонзил копьё в грудь сэра рыцаря, а второй пробил сэру голову.
— Оружие на пол! — Стражники направили копья на Мелана и Сэма. Те же, медленно, не провоцируя стражу, отцепили пояса с оружием и подняли руки вверх.
— Аээээфффееее, фто такоэ — вдруг послышалось из мешка.
— Я не понял, он что, жив — Нахмурив брови произнёс Сэм.
— А чь все такие гр… грст… эээх, вино пролил… — Из мешка выглянуло лицо, до боли знакомое всем присутствующим.
— ВАШЕ ВЕЛИЧЕСТВО!
Мелан схватил сердечный приступ, а Сэм сошёл с ума.
Конец. #паста #луркопаб #lm

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий