День первый.

Высший Совет Котов дал приказ: втереться в доверие и разузнать всё про объект. Цель была обнаружена в одном из спальных районов, зовут — «Слава».

День второй.
Тёрся об его ноги и мурчал возле подъезда. Он меня погладил. Мне понравилось. Он принёс мне еды, я поел. После он забрал меня к себе в квартиру.

День третий.
Начал обустраиваться в его жилище. Заприметил себе хорошее местечко на столе Славы. На нём есть клавиши и экран. Вроде как «Ноутбук». Он мне нравится. Тёплый.

День четвёртый.
Похоже, есть проблема. Вместе со Славой живут его родители и паук. Паук мне не нравится, ведь он большой и мохнатый. А только я могу быть большим и мохнатым.

День пятый.
Научился открывать лапой холодильник. Оказалось, что это проще простого. Стащил себе большой кусок колбасы и начал трапезу на полу. Увы, одолеть мясо у меня не получилось, и я его лишь надкусывал. Ничего, всё ещё впереди.

День шестой.
Слава увидел, что я сделал с колбасой, и стал что-то кричать про необходимость всё убрать. Внезапно рядом образовалась его мать, наорала на него и сказала, чтобы он за собой всё убирал. Похоже, я вне подозрений.

День седьмой.
Прошла ровно неделя. Отправляю отчёт по крысиной почте. Объект асоциален, практически всё время проводит за ноутбуком, чему я усердно пытаюсь мешать, засыпая на его клавиатуре. Паук мне перестаёт нравиться всё больше и больше. Похоже у него какая-то особая связь с отцом.

День десятый.
Оказывается, отца Славы называют главой семейства. Не понимаю, как он может быть им, если глава семейства – я

День двенадцатый.
Мне начинает нравиться подушка Славы. Когда он спит, я залезаю на его постель, а после ложусь на подушку. Видимо, я тоже нравлюсь подушке, ведь от неё исходят какие-то странные вибрации и шорохи. Может, они так общаются с котами, которые им нравятся

День четырнадцатый.
ОТБОЙ. ОТБОЙ. МНЕ ПОДУШКА НЕ НРАВИТСЯ, А Я НЕ НРАВЛЮСЬ ЕЙ. Оказывается, в подушке водились клещи. Отец Славы взял винтовку, поджёг подушку и выкинул её в окно. Пока подушка падала, он её расстрелял с криком: «Эти чёртовы клещи даже здесь, Слава!».

День двадцатый.
Мать и Отец славы начинают шептаться про какую-то кастрацию. Не понимаю, что это, но их жесты в ходе разговора меня напрягают. Хотел спросить у Славы, о чём идёт речь, но вспомнил, что мне нельзя разговаривать с людьми.

День двадцать третий.
Я… Я… Я узнал, что такое кастрация, и… Я… Просто… Как.. К чёрту эту запись, мне надо выпить.

День двадцать седьмой.
Моя боль утихла, но частичка меня навсегда пропала. Как физически, так и душевно. Я поймал мышь, чтобы похвастаться перед Славой, но паук утащил её в свой туалет. Похоже, это война.

День тридцатый.
Уже месяц, как я живу со Славой. Со мной случилось многое. Моё сердце очерствело, мои яйца пропали. Я уже не кот, я зверь нахуй. И вот паук заявляет, что смеет забирать мою добычу. Это не должно сойти ему с лапок.

День тридцать второй.
Подсторожил паука, а после вонзил ему когти в туловище. Он умер быстро. Отец Славы увидел труп паука и расплакался. Стал говорить жене, что паук был хорошим парнем.

День тридцать пятый.
Отец Славы пьёт третий день подряд. Пытаюсь его успокоить, свернувшись клубочком на его коленях, но он меня прогоняет.

День тридцать девятый.
*аудиозапись*
— Аркаша… Аркадий!
— Мррр…
— Что они с тобой сделали, Аркадий, бедный ты паучок…
— Мррр…
— Да что ты мурчишь, кот Только мурчишь и мурчишь.
— Да чё ты расклеился Тряпка, бля, а ну встал, лапы, кхм, руки в ноги и пошёл восстанавливать силы!
— *ахуевание*
— Блять…
— *ахуевание в квадрате*
— Вот видишь С тобой уже коты разговаривают. Завязывай пить.

День сороковый.
Получилось убедить отца Славы, что ему всё померещилось. Отец перестал пить и теперь отсыпается целый день.

День сорок второй.
Его мать начинает что-то подозревать. Похоже, мне пора уходить, пока не случилось худшее. Странно это признавать, но… Я привязался к Славику.

День сорок третий.
Пока все спали, я сбежал из дома и направился в штаб Совета Котов. Миссия была завершена, но тоска по Славе не оставляет меня. Ничего, у меня ещё будет много времени.

День семьдесят девятый.
С успехом закончил миссию типажа «Найти и обезвредить». Работа захватывает меня с головой.

День девяносто пятый.
Выполнил ещё пару мелких миссий. Ничего интересного, но на последней видел со стороны Славу. Он изменился.

День сто восемьдесят третий.
Завершил несколько крупных заданий. Был в Италии. Пробовал отменную пасту. Прямо коготочки оближешь.

День триста пятьдесят восьмой.
Окончил все доступные на данный момент миссии и решил зайти к Славику. Поскрёбся в двери, он отворил. Увидев меня, тот очень обрадовался, рассмеялся, взял меня на руки и понёс к себе.

День триста пятьдесят девятый.
Я счастлив. #копипаста #луркопаб #lm

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий