Любовь к человеку, не к собственным от него ожиданиям, не к своим страхам в его лице, не к своим планам на будущее и спокойную старость, а именно к человеку – редка невероятно. И ярлыков на себе не терпит.

Бывают мамы, которые любят детей, бывают дети, которые действительно любят родителей, а не свои комфортные ощущения детства или безопасности в малом возрасте, но в обоих случаях – это редкость. И любят там не потому что «мама» или «сын», а потому что любить умеют, нежность испытывая к существу, а не родственному статусу.

Когда семьи создавались, то создавались они из-за того самого стремления к ощущению дома. Но теперь необходимость в тесных связях между родственниками отпадает, потому что чаще всего сегодня моральную поддержку – самую важную составляющую «дома», большинство получает откуда угодно, только НЕ от родственников, наоборот, родственников для эмоциональной стабильности многим следует избегать.

Нежность и привязанность люди сегодня предпочитают изливать на кошек.

А с появлением соц.сетей необходимость поверхностной принадлежности к какой-нибудь группе для половины населения вполне себе удовлетворяется.

Но я верю в семью. Не в маму, папу и детей, а в существ, стремящихся к одной цели, берегущих друг друга, а не выплескивающих скопившееся уродство свое на сожителя, вооружившись затертыми «мы – семья, все равно любим» и «я же хочу как лучше». #паста #луркопаб #lm

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий