Один долгий день на краю земли.

«Если все идут на запад, значит тебе на восток!»

Ни то, что бы этот день был плохим… С самого утра он был наполнен холодным одиночеством внутри меня и суетой маленького города снаружи. Это был Петропавловск-Камчатский, город на краю загадочной земли, земли которую я так много раз видел в своих снах, земли косолапых медведей и огромных вулканов.

Как странно идти, не зная куда ты идешь. Ты просто идешь вперед, переставляя раз за разом свои ноги и не замечаешь, как прошел уже через половину города. Ты даже не замечаешь, что на твоей спине есть рюкзак. Нет ни усталости, ни голода, ни жажды. Порой казалось, что все это не по-настоящему и только хруст недавно выпавшего снега под ногами, говорил о том, что все это происходит со мной наяву.

В этот день мне предстояло найти себе жилье, при том, что все хосты найденные в интернете были, либо в других городах, либо в сети появлялись несколько месяцев назад, либо вписывали только девушек. Так, что из всех вариантов, вариантов не было. Хотя я бы мог попробовать переодеться в девушку, но моя борода и волосатые ноги…

Если бы не зима, то я без проблем бы поставил палатку на берегу океана и чувствовал бы себя очень комфортно, но сейчас зима и не смотря на то, что на Камчатке в принципе не холодно, спать на улице мне совершенно не хотелось.

Я продолжал идти, не обращая внимания на то, как люди на меня смотрят. Самый частый вопрос за этот день был: «Ты, что в поход собрался» Никто не верил мне, что я путешествую автостопом и прибыл на Камчатку из Питера, все думали, что я местный и вдобавок сумасшедший.

Помимо жилья мне нужно было понять, как заработать денег не только на продолжение путешествия, но и просто на еду. В кармане у меня были феньки, а в сумке на поясе фотографии, но как это продать Денег же было всего пара помятых соток и горсть блестящей мелочи. Я совсем не ищу легких путей, раз прилетел на Камчатку без денег.

Город стоит на сопках и дорога, то поднималась вверх, то спускалась вниз, извиваясь, словно гигантская змея между деревянных и кирпичных домов.

Как долго я шел по дороге, я не знал и не хотел знать. Куда я шел тоже было неизвестно, но я был, как всегда уверен, что все произойдет само собой, просто нужно терпение. Это напомнило мне подобие медитации. Порой, что бы все наладилось нужно отпустить ситуацию и просто ждать.

Дойдя до одного края города, я пошел не торопясь обратно.

Пошел снег. Эти пушистые хлопья, летящие с неба, заставили меня улыбнуться.

Ко мне прибился какой-то пьяный паренек и прошел со мной почти через весь город, плетясь, шатаясь позади меня и без остановки болтая о всем подряд, будто сам с собой. Будто я ему нужен был для того, что бы высказаться. Он не ждал от меня ответов и задавая мне вопросы, отвечал на них сам. Мы долго шли, он говорил, а я молчал.
Дойдя до края города, я остановился и пошел назад, погруженный в глубокие размышления, а пьяный парень остался стоять на месте, оглядываясь по сторонам и крича мне в след: «Зачем мы пришли на окраину города! Как мне теперь уехать отсюда!»

Еще долго я слышал, как позади этот парень кричит мне в след разного рода ругательства, которые были адресованы даже не мне, он ругался сам с собой, так же как и разговаривал сам с собой всю дорогу. Он был очень раздосадован, а я вспомнил отрывок из фильма «Форест Гамп», когда он просто так бежал три года, без какой либо причины.

В тот день я прошел много километров и все это время не переставал думать, что же мне делать и вдруг мне вспомнилась одна фраза которую я себе повторяю время от времени с самого детства: «Если все идут на запад, значит тебе на восток!»

Ведь так и получилось в итоге. Когда все поехали в лето, я отправился на край земли. Значит так было нужно, хотя зачем это было нужно я еще до конца не понимал.

Вечером проходя по знакомой мне дороге, я увидел как, какой-то парень танцует у обочины. На земле к тому времени было уже достаточно снега, но это ему совсем не мешало танцевать.

В тот момент я подумал; «Еще один сумасшедший! Нужно пройти его стороной, что бы он меня не увидел!» Тогда, мне не хотелось общаться ни с кем и тем более со странными людьми. Точнее более странными, чем я. Но пройти мимо незамеченным, было сложно, потому, что на этой дороге были только два человека, он, я и мой огромный рюкзак, который привлекает всеобщее внимание, как маяк.

Бывает так, что помощь приходит от туда, от куда ее совсем не ждешь и даже пытаешься обойти ее стороной.

— О! Путешественник! – крикнул мне парень на другой стороне дороги, прервав свой чудной танец и сломя голову побежал ко мне, через дорогу, даже не смотря по сторонам.
— Я сразу понял, что ты путешественник! У тебя есть эта хуйнюшка на рюкзаке! – не скрывая радости сказал мне парень, подойдя ближе, показывая рукой на каримат, пристегнутый к моему рюкзаку.

Так я и познакомился с Владом, возможно единственным кришнаитом в этих краях.

Жизнь интересная штука в которой случайных встреч не бывает.

Влад помог мне со впиской на пару дней и рассказал мне несколько лайфхаков выживания на дорогой земле. Благодаря моим друзьям мои карманы немного наполнились шелестящими бумажками.

Теперь мне предстоит найти халтурку, что бы заработать немного денежек и улететь дальше в Южную Корею.

Дорога к Мечте!

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий