Konnichiwa (превед по-японске), лурчане. Решил вам немножка пояснить за ниндзя. Для некоторых это может показаться dikim boyanom, но как сказал наш дедушка – «Повторение – мать учения».

Миф 1. Ниндзя – илитные отряды ниппонскех самураев. ЛОЖЬ ЛОЖЬ ЛОЖЬ. Изначально товарищи ниндзи нанимались крестьянами для защиты от самураев, которые в те времена позволяли себе борзеть. Сразу же скажем, что термин «ниндзя» не является верным, потому что он является кейтаским прочтением японской идеограммы, а ориджинал название ниньдьзь – синоби-но моно, запомни это, Ниндзя – это вообще черепашки, которые дружат с крысой. Главное отличие самурая от ниндзи – это кодекс BUSНIDO, согласно которому самурай не имел право вести себя как крыса, а должен был выйти раз на раз с катаной, иначе зашквар. Ниндзя же пользовались принципом «на войне все средства хороши» и не гнушались всяких шпионских штучек.

Миф 2. Ниндзи одевались в черное. Опять вы все врёти. В таком наряде ниндзей начали форсить кинематографисты. На самом деле ниндзи одевались в неприметную одежду aka yapponskey krestyanin. В такой одежде нинзде было легко пробраться в замок вражеского князька и сделать свое темное дело. Черное одеяние вызвало бы лишь только лишнее палево и звонок в 02 (Дежурная часть Самураев).

Миф 3. Главным оружием ниндзя были сюррикены. Да хватит уже врать. Сюррикены были «second weapon». Они использовались для отвлечения противника, не более того. Да, компактно, да прекольно, но в реале – не так то и надежно, стандартный самурайский лук наносил побольше дамага, чем сюрикены. Киношное клише, не более. Едем дальше.

Миф 4. Ниньзями могли статься только куны. А ВОТ НИХ.. ОПЯТЬ ВРАНЬЕ. Были и ниндзя-тян, которые имели собственное название – куноити (тян – куноити). В основном в куноити нибрали проститу… ГЕЙШ, которым было не так сложно обезвредить таргет, подсыпав ему в сакэ щепотку клофели…ЙАДА. Кароче, ниндзя-тян существовали, инфа сотка.

Миф 5. Все ниндзя-бандюганы и преступнеки. Очередное вранье.
Ниндзи выполняли функцию наемных убийц. Основными целями ремувы выступали сюзерены и сёгуны. И все. Никаких гоп-стопов местных пивнушек и сакешных. Только серьезные мокрухи. #копипаста #луркопаб #lm

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий