Девочкам живётся явно сложнее, чем мальчикам. Ну сами посудите. Девочкам читают сказки про прекрасных принцев, мультики завораживают невероятными историями любви Алладина и Жасмин, Золушки и принца и так далее.

А потом — ХОП, а их нет! Приходит это понимание, наверное, где-то в школе, в классе четвертом. Потом девочка растёт, смиряется с мыслью, что принцев не существует, как и единорогов. И тут начинаются проблемы, ибо девочка, вернее, уже девушка, неосознанно (!!!) приписывает прекрасные черты своим мужчинам.

Слушаю некоторых своих подруг и удивляюсь, как красиво они себя обманывают. Даже не они, их мозг их обманывает. Когда одна знакомая сравнила своего возлюбленного с Александром Македонским (внешне), я чуть со стула не упала, реально! Да и сама сколько раз списывала глупость и молчаливость на спокойствие, скрытность и силу. То есть человек молчит, а я думаю, что он там в себе такой таинственный. А он, извините за выражение, тупой просто.

К чему я веду К тому, что не любовь слепа, как говорят, а человек слеп. Человек видит то, что хочет. После прохождения нескольких курсов по психологии я пытаюсь докопаться до всех поступков и посмотреть, куда же идут их корни. Это один из корешков слепой женской любви.

Тонковид

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий