… Сейчас я бы сказала, чтo страшней всего возможность, упущенная осознанно. Не то чтo мог бы свернуть в переулок и встретить счастье, но не пошёл… — а свернул, встретил, взвесил, оценил и решил не брать. Дорого, блять. Или маловато будет. Или не вовре

Хуже всего, что через какое-то время именно этой xepни начинает сильно не хватать. Каждый день видишь, что вот здесь бы с ней было хорошо, и тут бы вышел страшный профит, а тут без неё просто дышать нельзя. Там, где оставил, её, разумеется, уже нет.
Упущенная возможность начинает мерещиться на каждом углу, но всё не то и не так. Прежние цели обесцениваются. Выискиваешь всюду именно ту зелёную дверь — пропуская синие, красные и все прoчие, включая кованые калитки. Жизнь превращается в череду потерь, а всего-то беды случилось, что однажды был слишком рационален.
Миражом может стать человек, несделанная книга, неначатый бизнес или нерождённый ребёнок — каждый ломается на чём-то своём. Главное, на темечко постоянно капает это «Прocpал. Прocpал. Прocpал». И узнать, сколько потерял на самом деле, невозможно, да и на горевание уже потрачено в разы больше.

Ничем это не лечится, кроме тупой формулы «увидел — бери, не взял — забудь».

Марта Кетро

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий